Что делать, проблемы со зрением
сначала началась сильная головная боль и очень высокое давление. сначала проблема с один через день и со вторым глазом. половина пространства видна, вторая нет. Глаза видят в тумане немного.. Плохо вижу куда писать. По краям вижу "рисунки" они движутся вместе с глазом ( правый глаз) . Рисунки появляются с правой стороны и они движутся вместе с глазом
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам однозначно показан очный осмотр доктора, для исключения патологии заднего отрезка глаза.
Компенсировать высокое артериальное давление и гликемию. Вы принимаете препараты на постоянной основе??
Татьяна Николаевна, принимаю кардипин и энап хл. на дом если вызвать поможет афтольмолог?
Необходим осмотр в условиях офтальмологического кабинета,так как кабинет оснащен всем необходимым для квалифицированного осмотра, на дому такой возможности нет.
Принятый ответ
Добрый вечер! Нужен очный осмотр офтальмолога для исключения патологии на глазном дне. Т.к. в анамнезе и сахарный диабет, и повышенное артериальное давление, то скорее всего ваши жалобы связаны с сосудистыми проблемами на глазном дне.
Скажите, пожалуйста, сейчас давление и сахар в норме? Как давно выпала половина зрения?
Юлия Александровна, сможет ли помочь врач афтольмолог на дом?
Не везде офтальмологи выезжают на дом, если у вас выезжают, возможно доктор сможет произвести осмотр , но нужно спец.оборудование
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Обязательно необходимо как можно скорее обратиться в глазную неотложку. Данные жалобы характерны для сосудистых патологий сетчатки(закупорки артерии или вены - их ветвей).
Лечение данных заболеваний эффективно лишь на начальном этапе. Поэтому посмотрите , где в вашем городе принимают неотложно и обязательно поезжайте.
Арина Игоревна, если на дому смогут помочь? вызвать
Вас могут отвезти в глазную неотложку круглосуточную. Надо посмотреть глазное дно, на скорой этого не смогут сделать. Нужно специальное офтальмологическое оборудование.
Возможно вам укольчик сделают под глаз, если подтвердится сосудистый диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно срочно делать КТ головного мозга - исключать инсульт! Это можно сделать в приемном покое вашей больницы. Осмотр офтальмолога второстепенен, но и он тоже будет нужен в срочном порядке. Здесь на сайте вам другим советом не помогут.
Принятый ответ
Здравствуйте вам надо обратиться в приёмный покой или вызвать скорую. Возможны проблемы как с сетчаткой так может быть и инсульт
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр и окулиста и невролога.
Вполне возможно спазм сосудов головного мозга при повышенном АД.
Можете вызывать на дом специалистов.
Или обратиться в приёмный покой к дежурным врачам