Повышен РФМК

Здравствуйте беременность 11 недель сдала РФМК он повышен 28 мг/дл а Д-Димер в норме!Пугает такой РФМК что с ним делать гематологов у нас нет!!

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Уровень д-димера в пределах нормы.
РФМК может физиологически повышаться при беременности.
Признаков тромбообразования не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна. Анализ РФМК не информативен во время беременности, ни по каким рекомендациям его сдавать не нужно, и на него не ориентируемся.
Вы нормально себя чувствуете? Не было ли на момент сдачи анализа кровопотерь, воспалительных процессов, инфекции?

Ольга Игоревна, чувствую себя отлично!

Не стоит переживать из-за этого анализа. Во время беременности его и Д-димер не сдавайте.

Ольга Игоревна, спасибо большое!! А норма тромбоцитов какова?

От 150 до 450.

Принятый ответ

Здравствуйте, показатель уже не используется для определения рисков осложнений. Считается естественным повышением на беременность, переживать не за что.