Аллергия перед операцией
Здравствуйте! Ребёнку 1 год.Сегодня планируется операция на нёбо.Вчера появились большие прыщи 5 штук,реакция на новый сок.Является ли это причиной отмены операции?
Принятый ответ
Татьяна !Доброе утро.Пищевая аллергическая реакция,является противопоказанием для проведения анестезиологического пособия .Консультация аллерголога .Аллергопробы.Лечение:Супрастин 0,5 мл в/мышечно,однократно.Далее капли Зодак 5 капель,1 раз в день ,7 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Добрый день. Аллергическая реакция является противопоказанием для плановой операции. Если операция срочная то выполнят укол гормональных препаратов. В целом лучше провести консультацию аллерголога или педиатра.
Принятый ответ
Да, плановую операцию надо переносить, лучше недели на 2. Обязательно нужна консультация педиатра, если есть возможность, то и аллерголога.