Срыгивание

Добрый День! Ребёнку 3,5 месяца на ИВ, кушает нутрилон премиум 1 с рождения, кажется много срыгивает после каждого кормления точно больше двух столовых ложек, когда лежит на животе выливается постоянно,хотя после кормления проходит уже 1,5 часа, из-за чего такое? Может поменять смесь ?

Нет
32 года

Здравствуйте, у деток до 6 месяцев ещё слабый сфинктер, поэтому срыгивая могут быть и после кормления и спустя время.
Какая прибавка в весе у ребёнка?
Какой объем смеси выходит на сутки? Какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Олеговна, прибавка за месяц 600 грамм, малыш весит сейчас 6900с в сутки съедает 850мл

Принятый ответ

Абсолютно хорошая прибавка и вес на сегодняшний день. Не переживайте, до полугода сфинктер у малышей ещё плохо работает, поэтому срыгивания это норма.
Вес прибавляет хорошо, значит питание усваивает. При кормлении старайтесь держать головной конец повыше тела. После кормления держите малыша столбиком, до отхождения воздуха, порой на это требуется около получаса. Не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка. Будьте здоровы

Здравствуйте, подскажите, набор веса какой?
У деток ещё слабо работает сфинктер, поэтому срыгивания могут присутствовать, плюс ребенок сейчас становится все более активен.
Если ребенок хорошо набирает вес, самочувствие не страдает, нет более жалоб, повода для беспокойства нет.

Здравствуйте!
Я считаю, что смесь вам не нужно менять, показаний для этого нет. Какая прибавка веса у малыша?
Срыгивания у деток до 6-7 месяцев могут быть, это физиологичное состояние , связанное со слабостью сфинктера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Павловна, прибавка 600грамм

Хорошая прибавка для малыша. Не беспокойтесь, еды ему хватает, малыш не в дефиците .