Задержка отмены и КОК

Добрый день, у меня поликистоз яичников. Около 3 лет я принимаю КОК «Медиана» по назначению врача. Месячные регулярные. Сейчас я заболела (трахеобронхит) и месячные не приходят. Завтра нужно уже начать принимать таблетку, но кровотечения отмены нет. Мне нужно принимать завтра первую таблетку или необходимо не принимать, пока не пойдет кровотечение отмены? На сегодня тест отрицательный

СПКЯ
23 года

Здравствуйте. Во время приёма кок менструации могут вообще отсутствовать, это абсолютно нормально, значит преппрат хорошо подходиь, продолжается принимать дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжайте прием препарата по схеме.
Никогда не ориентируйтесь на менструальноподобное кровотечение отмены.

КОК истончает эндометрий. Некоторые менструальноподобные реакции могут выпадать. Это никак не свидетельствует о наступлении беременности или неблагополучии состояния здоровья.

Эндометрий не успел нарасти. Отторгаться нечему. Это норма

Здравствуйте.принимайте дальше по схеме.если нет месячных,значит препарат вам подходит хорошо

Добрый день! Продолжайте дальше прием препарата по схеме

Принятый ответ

Добрый день.
При приеме КОК кровотечения могут быть крайне скудными или отсутствовать.
Дожидаться его не нужно, начинайте прием следующей упаковки.