Прием оральных контрацептивов

Здравствуйте! Уже почти полтора года принимаю ДЖЕС (обычный). В воскресенье вечером 19.10. я должна была принять последнюю активную таблетку из упаковки, но забыла об этом и приняла ее в понедельник в обед. После чего начались «пустышки». Уже потом в инструкции я прочитала, что если я пропустила таблетку в период 15-24 дня, то пустышки стоит пропустить и сразу начать новую пачку. Но уже было поздно. Завтра 24.10 я должна начать новую пачку по расписанию. Немного не понимаю , как поступить из-за пропуска последней таблетки: начать новую пачку по расписанию или в первый день кровотечения отмены (возможно послезавтра) , или может вообще сделать месяц перерыва? Посоветуйте

Эрозия шейки
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендуем начать пачку по расписанию, в день, когда начали бы принимать новую пачку, если бы не пропустили препарат, а кровотечение отмены в таком случае может начаться на 1 день раньше обычного

Добрый вечер!
Поводов для переживаний нет, так как стаж приема кок уже довольно внушительный и овуляция подавлена надёжно.
В такой ситуации достаточно просто начать прием новой упаковки, как запланировано 24.10. каждый день, по 1 таблетке примерно в одно и тоже время, не пропуская. Не беспокойтесь, контрацептивный эффект не снизится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. В данном случае препарат необходимо будет начать принимать как и планировалось 24 октября. Возможно могут быть кровянистые выделения и сбоИ, но нарушение цикла должно быть не критичное.

Здравствуйте!
Абсолютно не стоит переживать в такой ситуации и продолжить принимать таблетки так, как было по расписанию, если бы не было «пропуска», то есть с 24.10 начинайте прием новой упаковки и все.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации рекомендуют начать новую упаковку как обычно по расписанию, без перерыва и без ожидания менструального кровотечения -просто переходите на активные таблетки новой пачки.
Кровотечение отмены может быть слабее или отсутствовать это нормально в такой ситуации. Не переживайте, ничего критичного в данной ситуации нет!

Здравствуйте.
Месячного перерыва между упаковками точно делать в таком случае не рекомендовано, это лишь увеличивает риски тромбоза и снижает контрацептивный эффект. Если таблетки-плацебо уже приняты, то рекомендуется просто продолжить прием препарата по плану, дополнительно в ближайшие 7 дней предохраняясь барьерно.

Принятый ответ

Здравствуйте, перерыв на месяц сделать точно не нужно. Так как наибольшие риски тромбоэмболических осложнений в первые три – шесть месяцев приема кок, даже после перерыва, поэтому они нежелательны. Можете спокойно начинать прием новой упаковки после приема пустышек.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, ничего критичного не произошло.
Вы выпили таблетку не через несколько дней, а на следующий.
На контрацептивный эффект это никак не повлияет.
Продолжайте прием по прежней схеме, начинайте новую пачку по расписанию, когда и должны были.
Просто начало менструации может быть раньше.

Перерывы в 1 месяц и больше делать не нужно, так мы только повышаем риск тромбообразования.
Принимать КОК можно хоть 10 лет без перерыва, пока вам нужна контрацепция