Частая диарея

Всем здравствуйте, у меня диарея уже 12 часов (с трех часов ночи) одной водой. Выпила Энтерол 2 пакетика, стул стал реже, два раза за два часа. Пью регидрон от обезвоживания. Помогите пожалуйста, чем остановить диарею?

Нет
41 год

Добрый день.
Возможно у Вас инфекционная диарея.
Сейчас обязательно продолжайте прием энтерол 250 мг два раза за час до еды(10 дней)
Регидрон обязательно продолжайте пока не нормализуется стул.
Подключите тримедат форте 300 мг два раза до еды(10 дней) он успокоит кишечник
И я бы пока дабавила смекту утром и вечером до трех дней.. Скажите, усВас нет температуры? Нет примесей слизи или кровяных прожилок в кале? Нет ли болей в животе?

Елена Николаевна, температуры нет, примесей нет, боли в животе есть

Это кишечные спазмы. Вот как раз тримедат купирует болевой синдром.
Данные состояние впервые у Вас? Никто из близких не отмечает подобных жалоб?

Елена Николаевна, да, такое первый раз. Из близких только маленький ребенок болел после больницы. Скажите пожалуйста, а нет ничего критичного в том что диарея прозрачная, как вода просто?

Принятый ответ

Нет, это как раз симптомы инфекционной диареи, возможно энтеровирус, сейчас много пациентов обращаются с подобными симптомами . Вы пролечитесь, если в течении трех дней не будет положительной динамики, обратитесь на прием к терапевту и прежде всего нужно сдать ОАК и Бак. Посев

Здравствуйте! Как думаете, что могло стать причиной? Могли ли чем-то отравиться, есть ли кто в окружении с похожими симптомами?

Виктория Денисовна, отравиться не могла, из близкого окружения болел только маленький ребенок, после возвращения с больницы

Это было недавно, сколько дней назад?

Добрый день!
Что кушали накануне подскажите пожалуйста ?
Что послужило причиной?

Возможен инфекционный генез
Тримедат 200 мг по 1 капсуле 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней
энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 1 час до приема пищи в течение 10 дней
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки в течение 5 дней
Регидрон оставляем
Достаточный водный режим из расчета 40-50 мл на кг вашего веса
При ухудшении состояния вызов смп

В качестве дообследования рекомендую пройти вам:
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, развернутый анализ
Фекальный кальпротектин в Кале (как правило сдаем на фоне нормализации и общего благополучия), чтобы не исказить результат, не получить ложнозавышенный показатель.
Рпга,пцр на сальмонеллез, иерсиниоз, псевдотуберкулез.
Узи органов брюшной полости