Консультация педиатра /

Можно ли делать кпк и акдс при таком анализе крови — вопрос №222089

Здравствуйте.Ребенку 1.8.Был медотвод по показаниям,сейчас будем делать
первую акдс и кпк.Подскажите,в анализе смутили такие показатели:
Тромбокрит 0,39%
Среднее содержание гемоглобина в одном эритроците 25,4 пг
Средний объём тромбоцитов 10,6 fL
Ширина распределения тромбоцитов по объёму 37,7 %
Общие нейтрофилы 18%
Общие нейтрофилы 1,52 г/л
Сегментоядерные гранулоциты 17%
Палочкоядерные гранцлоциты 0,08 г/л
Лимфоциты 73%
Наш педиатр говорит,что для ребёнка такие показатели есть нормой и нужно прививаться как можно скорее.
Гастроэнтеролог,который нас наблюдает с рождения и давал медотвод,говорит,что данные отклонения в анализе говорят о воспалительном процессе в организме,и вирусной инфекции и что прививаться нас не рекомендуется.
Хочу услышать третье мнение!
Заранее благодарю!

Педиатр
Здравствуйте. Гемоглобин какой? Лейкоциты, нейтрофилы и соэ?
Клиент
Альбина, лейкоциты 8/45 г/л.гемоглобин 115 г/л, общие нейтрофилы 18% и 1,52 г/л.
Сое по методу Панченко 5 мм/час.

Педиатр
С чем вы наблюдались у гастроэнтеролога?
Клиент
Альбина, отвечаю:
С рождения были проблемы с жкт.кандидоз,непереносимость латктозы,ферментопатия,дисбактериоз.
В сентябре обратились с энтеровирусной инфекцией.В конце октябре вернулись снова с энтеровирусом.
И с октябре температура у ребёнка стала всегда 37.2.
Миллион анализов,повторяли,кроме гельминтов единоразово ничего не находили.

Педиатр
Противопоказаний к вакцинации нет. Если на осмотре все хорошо и нет температуры прививайтесь.Не болейте.
Клиент
Альбина, температура 37.2 с осени как поднялась после очередного энтеровируса,так и не опускается(
Спасибо больше за ответ!
Педиатр
Если ребенка ничего не беспокоет, то это вариант нормы. Можно посмотреть ифа крови на инфекции IgM,G Вэб, впг,цмв, хламидии, микоплазма.