СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как похудеть

Здравствуйте, всегда имела вес 51-53 кг при росте 163 , но за последний год набрала до 60 , все анализы в норме, но мне тяжело очень с этим весом, спорт, диеты не помогают, вес стоит на месте, я уже не знаю что делать, врачи в моём городе разводят руками, я работаю, по 12 часов на ногах, жирное, мучное не ем, занимаюсь спортом ,но всё тщетно

Не имею заболеваний
27 лет
24 Июня 2024·Просмотров: 119·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации диетолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.

Исключайте ключевые дефициты, которые могут тормозить снижение веса:
- анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.