Хобл 4 стадия
Если при хобле 4 стадии ночью начинаются сильные приступы, можно ли в этот период поставить дексаметазон и в какой дозировке? Пенсионер 72 года
Хобл 4 стадия, инцефолопотия
72 года
Здравствуйте. Какой у вас основной ингалятор?
Нужен Тримбоу 100\6\10 мкг 2 вдоха 2 р в день + Беродуал 1-2 вдоха при приступах.
Также можно дышать небулазером с Беродуалом 20 капель и Пульмикортом 2 мл 500 мкг + 2 мл физ. р- ра.
Если это лечение не помогает, то Дексаметазон 8 мг 2 мл в\м однократно.