Чем лечить пятно на коже
Дней 10 назад на спине вскочил прыщ, помазал регицином, стало расплываться пятно, не болит, но сильный зуд, область покраснения в диаметре ок 6-7 см
Здравствуйте, Эльвира!
Нужно фото
Наталья Александровна,
Наталья Александровна, загрузила фото
Эльвира, 10 дней назад в лесу, на даче не были?
Похоже на укус клеща
Наталья Александровна, да на природе были. Как быть? Что делать?
Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером -7 дней
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-место укуса не тереть
С утра натощак сдать кровь на АТ к боррелиям иммуноглобулин М и G
-при положительном анализе консультация инфекциониста
Наталья Александровна, спасибо за оперативность, уже на панике.
Принятый ответ
Эльвира, сдайте завтра с утра кровь -узнайте сколько дней готовится анализ
Если долго делают -надо проконсультироваться с инфекционистом по проводу начала приема антибиотика
Здравствуйте!
Внешне это проявление местной аллергической реакции на укус.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, Ig Mи G на антитела Бореллиа и Энцефалит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Акридерм Гента или фуцикорт 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Татьяна Сергеевна, спасибо за оперативность.!