Кожа у ногтя
Здравствуйте, в течения года замечаю такую нездоровую кожу у ногтя среднего пальца левой руки. Что это может быть? Манюкюр в салонах никогда не делала.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше за гиперкератоз.
Рекомендую по лечению
Крем Ланолин несколько раз в день до полного разрешения.
Если в течение месяца не пройдёт, то покажите дерматологу очно, чтобы исключить бородавку.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото необходимо исключить вирусную бородавку, выполнить осмотр с дерматоскопией( с увеличением структур). Если подтвердилось, колломак раствор по инструкции или криодеструкция.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
По фото нельзя исключить развитие вирусной околоногтевой бородавки, могла появиться при снижении иммунитета, травматизации.
Обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза.
Если бородавка - можно удалить жидким азотом.После удаления обработка р-ром фукорцин 2 р.д. 10-14 дней. Контакт с водой ограничить на первые 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это возможно, вирусная бородавка или участок гиперкератоза.
Бородавку можно удалить у дерматолога-косметолога с помощью жидкого азота или лазера, перед удалением осмотр в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
Если бородавка не подтвердится - это гиперкератоз, можно убрать с помощью аппаратного маникюра.
Желаю здоровья!