Боли в эпигастрии.

Добрый день, во время болезни (кароновирус) появились сильные боли в районе солнечного сплетения, в течении 2 дней потом все прошло. И вот в течении уже 2х месяцев переодически возникают сильные боли. Иногда отдаёт в левое подреберье. Последний сильный приступ был после употребления шашлыка. Ни ношпа, мезим, альмогель не помогли. Врач предположил приступ панкреотита. Прописали креон, капельницу (глюкоза, баралгин, папаверин, гемодез) Что посоветуете, до приёма к гастроэнтерологу ещё не скоро.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите какой характер стула?

Марина Константиновна, как обычно, раз в 2-3 дня, без изменения.

Марина Константиновна, добрый вечер, стул без изменений как всегда раз в 2-3 дня.

Ваши симптомы больше характерны для проблем с кишечником.
Вам нужно дообследование:
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Кал на я/г методом парасеп
Копрограмма
Дыхательный водородный тест на сибр

Сейчас можно начать прием:
Спазмомен по 1т 2р в день 15 д
ПробиоЛог форте по 1 к 1 р в день 30 д
Мукофальк по 1 пак 1-2 р в день 14 д

Принятый ответ

Здравствуйте. Уже начали капельницы ? Температура тела в норме ? Как дела со стулом ?

Виктория Леонидовна, добрый вечер да уже отказали 3 дня, температуры не было 36,6, стул как всегда без изменения раз в 2-3 дня.

Я бы к терапии добавила Омез ДСР по 1 капсуле утром натощак 2 Нед . И фитомуцил 2 раза в день в разведении с водой 200 мл 1 мес . Его лучше принимать за 30 мин до еды