Назначения невролога ребенку 2.1год

Здравствуйте! У реьенка была гипоксия при рождении, лежали в реанимации пол ивл 2 суток и в патогии потом антибиотики капали. На сегодняшний день говорит мама, папа, баба,дядя, ням, ня, да, из звуков ма(мяу) ба(собака гавкает), ква, корову изображает просто мычанием не му, а именно мычание , лошадь показывает что цокает языком, все понимает , общаемся жестами или звуками, слогов нет. Сходили к неврологу , назначила кучу препаратов , анализов, анализы крови на паразиты , сказала что у ребенка гипертрофия икроножных мышц не поняла это тоже может связано с нашей задержкой речи? Много мне не ясно, хотелось бы услышать мнение по поводу назначения этих анализов и препаратов стоит или нет сейчас колоть, обследовать ? Скидываю назначение в фото

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ориентируемся на нормальное речевое развитие в 2 года :
-ребёнок может произносить около 50-100 слов
-наличие двусложных фраз( мама дай , папа иди)
-указательный жест ( указывает по просьбе на часть тела , лица)
-выполнение инструкций (возьми машинку и отдай маме)
-строить башню из кубиков
-имитация ( простое подражание действиям взрослых )
-появляется сюжетно-ролевая игра .
Нет волшебных таблеток для улучшения речевых функций
Только длительные занятия с Нейропсихологом, дефектологов, логопедом дадут положительную динамику

Кортексин и др ноотропы не оправданы с точки зрения доказательной медицины, не рекомендую к приему

Алена Алексеевна, спасибо, указательный жест есть наверное месяцев с 9, понимает все , выполняет просьбы, но не говорит. А анализы крови для чего назначено? От того что по ночам плохо спит ?

Анализы , с целью исключить дефицитные состояния

Принятый ответ

здравствуйте, фото скинулось в очень маленьком формате, невозможно разглядеть. Попробуйте прикрепить другое. Скажите указат. жест с какого возраста есть, ребенок вступает в длительный зрительный контакт, отзывается на свое имя?

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, перезагрузила , с 9 месяцев примерно , точно не помню указательный жест , отзывается на имя , контактирует долго глазами

Поняла, посмотрела назначения, необходимости в назначенных вам программах никакой сейчас нету, у вас лишь темповая задержка речи

Принятый ответ

Здравствуйте, а какой сейчас возраст? Из всего Перечисленного соглашусь только с ээг, еще можно сделать асам, показаний к этим препаратам и исследованиям не вижу, занимаетесь с дефектологом и нейропсихологом, единственное можно проверить гемоглобин.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, 2.1 год

Я уже поздно увидела что выше написано.