Консультация психолога /

Очень тяжело, не знаю что делать — вопрос №222170

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! На душе очень тяжело
Всё очень неприятно получилось в жизни.
Дело в том, что я очень добрый и искренний человек. А да, я девушка) Всем желаю лишь добра и любви, хочу чтобы этот мир стал лучше. Никому плохо не делаю, но ко мне в псоледствии плохое отношение, и главное в лицо сказать не могут, всё за спиной осуждают меня! И что самое противное, так этому мнение прислушался один человек, который мне не безразличен, и он поверил тому, кто наговорил всего плохого про меня. В итоге, я не знаю зачем, но я с каждым кто меня обсуждал выясняла отношения. Потому что я не хочу оставлять всё так, чтобы люди обо мне ужасно думают, но сделала хуже. Теперь меня считают навязчивой и глупой. Так ещё видимо попортила отношения с тем человеком, который не безразличен, так как он прислушался к тому мнению, что я веду себя как девушка лёгкого поведения. Но я такой не являюсь, если так кому-то показалось, то это всего лишь образ.
И теперь я считаю, что меня предали. Можно сказать разбита, не знаю что делать.
Так ещё и та девушка, которая как раз из-за неё попортились отношения с тем человеком (который не безразличен), начала к нему привязываться , то есть она смеётся с его шуток, разговаривает. Такое ощущение, что она специально это сделала, чтобы устранить меня, так как мы с ним в очень хороших отношениях.
Вот совсем не знаю, что делать. Очень тяжело, тоскливо. Не знаю как себя вести и что поделать с тем, что поссорилась с тем человеком

Психолог
Здравствуйте, Алена!
Прежде всего, попробуйте проанализировать, почему у многих людей сложилось о Вас неправильное мнение. На основании чего? Попробуйте взглянуть на себя со стороны. Может какие-то особенности поведения или характера кажутся людям неправильными. Если Вы ничего такого не нашли, отлично! Возможно, Вас действительно устранили из ревности.
Что делать в этой ситуации. Не пытайтесь переубедить, показать, что люди неправы. Это выглядит как попытка оправдаться, как будто Вы и правда виноваты в чем-то. Люди не слушают доводы, они считают, что раз Вы задеты, значит слова правдивы. Отпустите эту ситуацию, продолжайте жить, не обращая внимания на сплетни и слухи. Люди посплетничают и, не получив Вашу реакцию, найдут новую тему для разговора.
Успехов Вам!