Что вас беспокоит?
Кровит на клайре с середины пачки
Добрый день. Пью клайру чуть больше года по назначению врача после лапароскопии по удалению кисты яичника. В этом месяце с 13 таблетки у меня начало кровить. Идти к врачу не было возможности, я написала своему гинекологу, она прописала мне Транексам по 500 мг 2 раза в день на 5 дней. Пока я пила таблетки кровить стало меньше, но совсем не перестало. После окончания Транексама все вернулось вновь. Кровотечение не большое, хватает ежедневки или средней прокладки. Сегодня я допила последнюю 28 таблетку из пачки , ситуация не меняется - кровит. Гинеколог по ватс апп не дала мне ответ , стоит ли мне сейчас бросать клайру , тк по-видимому она мне не подходит, сказала приходить на прием. Прием только через неделю , а я не знаю покупать ли мне сейчас новую упаковку клайры. Также 3 месяца назад у меня начались проблемы с грудью , поставили дуффузную кисто-фиброзную мастопатию. Может ли быть причиной этому прием клайры ? Прекращать ли мне сейчас прием таблеток ?
Здравствуйте. Да это значит что препарат перестал вам подходить, если вам нужна контрацепция, то препарат нужно поменять на другой, например на жанин
Здравствуйте. Как давно делали узи органов малого таза и сдавали мазки на цитологию ?)
Рвоты , поноса не было в этом цикле ? Может менящи климат ? Стресс ? Антибиотик?
Анна Михайловна, УЗИ делала в прошлом месяце. Мазок сдавала в этом месяце ( NILM )
Принятый ответ
Я бы вам рекомендовала понаблюдать ещё пару месяцев, если ситуация не изменится, значит препарат перестал вам подходить и нужно его сменить.
Здравствуйте, да значит Класса перестала вам подходить. Можете поменять на Силуэт он также содержит диеногест.
Юлия Олеговна, силуэт пила до клайры. От него грудь болела 3 недели в месяц.
Принятый ответ
Тогда возможно сейчас вам необходимо просто отменить приём Клайры, новую пачку не начинать, выполнить УЗИ органов малого таза. Если по УЗИ всё в порядке, то можно обойтись без КОК.
Здравствуйте, при приеме кок, допустимы прорывные выделения раз в 6-12 месяцев, контрацептивный эффект не страдает, если так будет повторяться в следующие циклы, сделайте узи малого таза на 5-7 день менструального цикла(1 день цикла=1 день месячных). Сейчас у вас начнется менструация, если она затянется дольше обычного, начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день.
На грудь негативно не влияет, не вызывает мастопатию. Прием продолжите.
Екатерина Николаевна, делала узи в прошлом месяце. Месячных и других выделений до этого не было примерно 2 месяца.
Принятый ответ
Понаблюдайте еще пару циклов, если мазня на таблетках продолжится, нужно поменять препарат с другим эстрогеном(силует или Жанин)
Добрый день! Это значит, что препарат перестал подходить. Надо менять
Похожие вопросы по теме
- 18 Января 202315 ответов
- 9 Мая 202313 ответов
- 22 Января 202513 ответов
- 21 Февраля 35 ответов