Заключение осмотра

Добрый вечер. Заключение сейчас 8месяцев. Скажите Всё ли страшно? Я вообще ничего не поняла... :( УЗИ головы в 6мес. + Анализы, сейчас не болеем. Болели бронхитом месяц назад. Иногда зубки беспокоят малыша. Родился в 35недель. КС.При рождении умеренная асфиксия, пневмания с угнетением ЦНС. 2,5 суток ИВЛ, 15 дней кислорода зависим 24%. Параметры: 44см.голова к 8 месяцам.(33при рождении) 39см.грудь к 8 мес.(27при рождении) 67рост к 8 мес.(48при рождении) Да, и вес у нас не большой. 6100 к 8мес.(2220при рождении). В 2 месяца реабилитация: по эффекту стало хуже, плохо сосал из бутылки, а стало ещё хуже. Очень с этим мучались. (Сосать начал более менее с 5,5 месяцев.) На реабилитации лечение: массаж/ ЛФК после чего ребенок вообще был уставший и не мог есть(сейчас после массажа такого нет с 3х месяцев). Актовегин,Милдронат, В12, СМТ, электрофорез с кальцием, калий оротат. Эффекта не было, стало хуже. Я мама я вижу его каждый день динамику. Сейчас массаж, ЛФК, витамин Д по 6капель назначали. В 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализаи и обмледованиям ничего критичного нет . Продолжайте назначенное лечение и мероприятия

Маргуба, подскажите пожалуйста почему может быть повышен/понижен общий анализ крови? Ведь мы сейчас не болеем. Анализы пришли после осмотра врача. Стоит ли переживать ?

Маргуба, и витамин Д повышен?

Вит Д пить не надо просто и все .

Принятый ответ

Здравствуйте, что касается узи и общего анализа крови, то для 8 мес малыша все ок. Только вит Д очень повышен, дальнейший приём может привести к гипервитаминозу Д. Надо его убрать вообще, т.к. при передозировке может быть и тонус снижен, и резко снижается набор веса, кальций может начать откладываться в организме и др. Убираете Д, диета на мес с пониженным количеством кальция и повышенным калием, много не находиться на прямых лучах солнца( актуально в летние месяцы), дополнительное питьё,. Все реабилитационные мероприятия продолжать и контроль вит Д в крови черз 1.5- 2 мес.

Елена, подскажите пожалуйста. Какие продукты нам с кальцием нельзя ? Молочку мы ещё не вводили, только каши либо на смеси, или просто молочные кушает, и саму смесь.
И какие продукты содержат калий?

Вам можно все продукты с кальцием, но надо ограничить, снизить или на месяц убрать каши молочные, творог, йогурты. А продукты богатые калием, это шпинат, томаты, особенно хороши компоты из кураги, сухофруктов.

Принятый ответ

Добрый вечер. В анализах ничего критичного нет не переживайте. Только витамин д сильно увеличен. Отмените его. Остальные рекомендации продолжайте.

Принятый ответ

Витамин Д очень большой дозе. Убирайте его, в остальном у вас всё в порядке. По предоставленным исследованиям с, с ребёнком всё хорошо. Иключить витамин д в очень большой дозе вы его пили и очень долго. Пересдача через месяц обязательно контроль

Наталья, нам можно кушать весь прикорм, и смеси?

Конечно. А почему нет? Ребёнок здоровенький прикорм вводим по возрастам

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализам очень высокий витамин Д,нужно убрать его совсем.Контроль через месяц.
В остальном анализы нормальные,продолжайте реабилитацию,очень хорошо занятия на фитболе,плавние.