Консультация психолога /

Проблемы в отношениях — вопрос №2221967

Я 11 месяцев назад, познакомились с парнем с СВО, по интернету до отпуска ему оставалось месяца 4, но он приехал по ранению, я его дождалась, сначала отношения были хорошие друг без друга жить не могли, оставалась у него с ночевкой потом он меня познакомил со своими сестрами которые начали плохо говорить про меня , до того как он познакомил меня с сестрами он сначала познакомил меня с племянником и его девушкой, которая все расспрашивала, но она спросила меня что будет если Не дай бог он погибнет , я ей ответила останусь одна, на ближайшие 2-3 года искать не кого не буду, но она подумала что я сказала если он не дай бог погибнет я сразу же найду ему замену и после этого он на меня сильно обиделся и начал общаться с другой девушкой, я увидела переписку и ей написала со своего аккаунта, то что он мой парень, но он ей дал надежду что вот эта девушка и он будут вместе, я у него попросила прощения поговорили , потом стали вместе жить на съемной квартире, я с ним повенчалась, врал мне что не пил но на самом деле пил, когда ему надо было идти ко врачу он не ходил, но он пошел ходил позже через неделю в военкомат ездил папа чтобы поставить печать но он пил чуть ли не каждый день начал употреблять алкоголь, я терпела целый месяц, потом после этого начались ссоры скандалы, из- за вина, мне не нравилось смотреть на него пьяного каждый день, через 4 месяца поехал обратно, отношения были хорошие писал по возможности заботился, но потом он приехал через 3 недели врал что приехал в отпуск, а на самом деле он сбежал, сняли с другом квартиру и начали пить, он потом жил у меня дома с папой, ел пил, потом начали его обратно отправлять он взял и сошел с автобуса и всю неделю скрывался у себя дома, я как узнала приехала к нему начала с ним говорить он со мной полез в драку, и после того как отвез его товарищ до части он не пишет и не звонит, звонит только папе, меня это начало бисить в итоге узнаю что он меня кинул сам якобы нет времени на отношения, я ему в апреле написала я сказала я не собираюсь терпеть твое молчание, он ко мне относится плохо, и еще ему сказала не буду терпеть твое вранье и вино мне это не надо, я его люблю и жду, но он отходит от этой темы и обосрал меня с ног до головы сейчас общаемся редко, но я чувствую что он меня любит, что мне делать в такой ситуации? я ведь его тоже люблю и жду

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Психолог
Виктория, добрый день.

Вы осознаете, что в 17 лет, когда у вас вся жизнь впереди, вы тратите время на человека, который врет, пьет, верит не вам, а каким то другим людям, способен на измену, сбежал со службы, относится к вам плохо, игнорирует вас и т.д.?
Что это за любовь такая к вам, что он при первой же возможности стал общаться с другой девушкой, бросает вас в итоге? Где ваша ценность? Он не боится вас потерять.
А вы его за что любите и зачем ждете? Вы надеетесь, что он изменится? Этого не произойдёт. Вы ныряете в омут, к сожалению. Кроме того, что у него есть он вам больше ничего не предложит: он так и будет врать и пить.
Подумайте, нужны ли вам такие нездоровые бесперспективные отношения и стоит ли им уделять какую то часть своей жизни.