Бак посев посмотрите как лечить

Прилагаю второй бак посев, мы с 8 июня лечим ивмп. Пропили антибиотик 7 дней и пересдаче анализы появились. Подскажите что делать.

Нет
3 года

Здравствуйте.
Как собрали мочу ? Подмывали ? Сразу собрали в контейнер ?
Бак посев условно патогенная флора в норме .
В моче лейкоциты , выше нормы.
Чем лечили имвп?
У гинеколога были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Марина Александровна, собирали все правильно. Уже неделю сдаем анализы. Пили амоксицилин 500 2 раза в день. После терапии анализы были в норме. Но мы пересдали так как собираемся на отдых на длительный. Полскажите- бак посев и жта палочка, которую нашли- ее опять лечить только антибиотиком?

Титр в норме. Моча не стабильная.
Лечения не требует .жалобы есть у ребенка ? Мочу пересдать, анализ мочи по нечипоренко можно тоже сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Марина Александровна, да мы сдаем каждые два дня, чтоб понять стоит ли опять пить антибиотик. Врач назначает второй антибиотик. А в бак посеве если выявлена палочка- разве ее не надо лечить? И что вообще этотза палочка?

Условно находится в моче. Титр не высокий ,диагностический не значим. Ее не лечим .

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Марина Александровна, фурагина сейчас будет достаточно? И это не критичные показатели? Ребенок чувствует себя отлично

Принятый ответ

Нет он в норме 10 в 5 и клинические проявления , тогда требует терапии антибиотиком. Фурагин можно пропить курс уросептик, затем профилактика рецидивов- на ночь 1 раз в день длительно около 2 недель.
И канефрон около месяца принимать.

Здравствуйте
Как собирали мочу? Подмыли ребёнка перед сбором анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Галина Александровна, да все сделали по правилам. Волнует эта палочка обнаруженная.

Нет, это не страшно, титр совсем небольшой (норма до 5 степени)

Здравствуйте
Титр не критичный
Никакого лечения не требует так как это условный патоген
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Мария Алексеевна, подскажите пожалуйста что такое условный патоген, я уже если честно совсем распереживалась, так как об этой палочке вообще нет никаких исследований. И почему тогда в моче лейкоциты и эритроциты- могут ли они оставаться после имвп. Мы пропили антибиотик. Сейчас нам педиатр назначает фурагин и супракс

Это значит
Что это микроорганизмы живут в организме человека не вызывая симптомов , они в норме там находятся .

Да может быть
Еще может быть при дефектах сбора мочи