Замена лекарства

Можно ли вместо Цефтриаксона, давать цефалексин в той же дозировке. Собака болезненно реагирует на цефтриаксон и не даёт себя колоть ни дома ни в клинике. Собака после кастрации по причине увеличения простаты которая давит на кишку. Из-за этого плохо ходила в туалет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете конечно заменить. Дозировка 10-15 мг на 1 кг веса 2 раза в сутки 5 дней

Принятый ответ

Препараты из одной группы, замена адекватна с соблюдением дозировок по весу. Выздоровления “мокром носу“!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете заменить. Оба препарата относятся к Цефалоспоринам. Дозировка строго по весу курсом согласованным с лечащим врачом. Обычно это от 5 до 10 дней. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Заменить можно, дозировка строго по весу

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно поменять, дозировка по весу 10мг на 1кг