Сильно отек глаз и стал красным

Здравствуйте. Вскочил ячмень примерно дня 3 назад, был небольшого размера,и тут резко увеличился, сейчас максимально отек. Моргать больно, глаз покраснел, зрение не менялось. В последнее время стал часто появляться ячмень,и всегда только левый глаз. Но если обычно он небольших размеров то в этот раз он стал больше намного, и я переживаю. И как я поняла он уже и на верхнее веко распространяется. Помогите пожалуйста, раньше никогда такого не было.

гэрб
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Рекомендую капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу век вокруг глаз в области отечности и уплотнение тонким слоем 2-3 раза в день.
10 дней.
Не греть и не делать примочки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Арина Игоревна, здравствуйте,спасибо большое. а скажите пожалуйста, если сначала был ячмень на нижнем веке,а потом появилась и шишка на верхнем,значит он прогрессирует? может перешел во что то серьезнее уже?

Это не заразно, процесс не перешел, а просто дополнительно воспалилось и на верхнем веке. Скорее всего переохладились/продуло/простыли - снизился иммунный статус и пошло такое обширное воспаление. Нет, это не страшно, но лечить надо)
Не переживайте?

Принятый ответ

Здравствуйте нужны комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, за нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро, на кожу века гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день. Черезь5 дней надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Добрый вечер.
1. Начните капли Тобрадекс 3 раза в день на 7 дней.
2.Под веко мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней .
3.На веко( на само образование) Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день тонким слоем,не втирая- 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходима противовоспалительная терапия в течение 10 примерно дней .
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7-10 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Можно добавить Индоколлир 3р/день (Броксинак 1р/день или окофенак 2р/день) при болях и выраженном отеке
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет подкорректировать лечение.

Добрый день. Вам необходимо начать противовоспалительное лечение. Капли Комбинил или Тобрадекс по 1 капле 4р/день, мазь Флоксал или Офтоципро за нижнее веко 2 раза в день. Лечение на 7 -10дней. Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко. Через пару дней напишите как будет состояние.