Феникамид до 12 лет

Мальчику 7 лет назначен Феникамид перед сном. В инструкции препарата указано противопоказания: "...детский возраст до 12 лет". Назначение врача - ошибка?

7 лет

Здравствуйте.
Нет, не ошибка, не волнуйтесь, ирифрин(который по инструкции можно детишкам маленьким), вам уже неэффективен, необходимо воздействие на мышечный компонент.
Назначаем, так что не переживайте. Капайте)
Если есть возможность, прикрепите осмотр к вопросу.

Принятый ответ

Добрый вечер. Нет, не ошибка. В практике препарат используется у детей раннего возраста, на детях клинические испытания не проводят, поэтому в инструкции есть ограничения по возрасту!Не волнуйтесь