Консультация офтальмолога /

Терапия при Миопия слабой степени обоих глаз. Сложный миопический астигматизм правого глаза — вопрос №1585398

Прописали очки или линзы, ранее не носил, сейчас сильно ухудшилась зрения, хотелось бы какую терапию понимал очков, слышали про феникамид, стоит ли приобрести? Также магнитофорез с тауфоном 4% как правильно подобрать очки, только постоянная основа

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра к вопросу. Вам на осмотре расширяли зрачки?
Да, феникамид применяют. Это хороший препарат, который снимает спазм аккомодационных мышц, ели он есть. Но есть и более сильные капли, если они нужны, комбинированные ( мидримакс).
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, подгрузила фаил
Офтальмолог
Просмотрела данные. Очки носить обязательно. Никакими каплями это не вылечить.
Капли снимут спазм аккомодационных мышц.Лучше мидримакс по 1 капле в оба глаза на ночь 1 месяц
Также рекомендую плавание и массаж шейно-воротниковой зоны. Это улучшает кровоснабжение и соответственно благоприятно влияет на зрение
Офтальмолог
Здравствуйте. Длина вашего глаза ( передне-задняя ось) больше чем глаз стандартного среднестатистического человека .
Изображение на сетчатку не попадает - фокусируется перед ней , в связи с чем вы видите не четко.

Нужно носить очки для того , чтобы сфокусировать изображение на сетчатке .

Глаз уже вырос. Он уже длиннее. Каплями таблетками это не изменить.

Каплями финикамид ( курсами по месяцу два три раза в год) можно снимать напряжение аккомодации. Это приветствуется. Но самое важное - носить очки !

Очки подбирает врач оптометрист в оптике .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) вам нужно прокапать капли феникамид ( иди мидримакс) что сможете найти на ночь по 1 капле в оба глаза 1 месяц. После этого обратиться в оптику на подбор очков для дали потом через 3 месяца опять сходить в опткуи и тогда уже понятно про мягкие контактные линзы
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По данным осмотра миопия есть. Не исключено, что ещё есть напряжение аккомодации.
Поэтому рекомендую перед покупкой очков, месяц покапать капли для расслабления аккомодации мидримакс или феникамид по 1 кап в оба глаза строго на ночь. Через месяц снова сходить на проверку. После курса капель данные рефракции будут более точные и очки соответственно будут выписаны правильные