Консультация стоматолога /

Можно ли делать анестезию, если панический страх — вопрос №222260

Здравствуйте. Прочитала, что сильный страх является противопоказанием к анестезии, потому что человеку может стать плохо. Также одна женщина писала, что боялась лечить зубы и врачи говорили "если сделаем анестезию, то вам станет плохо" и отправляли ее домой. А один врач сделал анестезию и пришлось вызывать скорую, зуб так и не полечила.
А теперь обо мне. Очень боюсь, а надо зубы лечить. На общий наркоз денег нету, это очень дорого. Нужно пролечить зубы с удалением нерва. Я очень боюсь, меня от страха аж знобит. Боюсь и укола, и лечения, 65% моего страха связаны с уколом, 35% - с лечением.
1. Так вот, если я приду на прием вся бледная от страха, мне сделают анестезию, или скажут, что нельзя и отправят домой? Если отправят домой, то на следующий прием я приду с таким же сильным страхом, он никуда не денется.
2. Или может мне предложат немного просверлить и поставить девитализирующую пасту? Это очень больно, ставить девитализирующую пасту, если эмаль цела, а под ней кариес?

Стоматолог
За три дня до приёма начните приём успокоительного,хотя бы валериану в табл-2-2раза в день,глицин-2табл на ночь по язык

Вам нужно понять одну вещь-зубы Ваши,новые не вырастут,страхи-Ваши(меньше читайте ерунду в интернете),а не врача
Нужно подготовиться и взять себя в руки
Анестезия-это не больно
Можно и девит пасту оставить
Но если Вы будете падать в обморок и диктовать врачу как ему работать,-такое лечение вряд ли станет успешным,итог-удаление зуба
Подойдите чуть и раньше и скажите,что сильно волнуетесь
За 2 часа до приёма-легкий перекус обязательно и чай с сахаром!
Все пройдёт хорошо