Консультация педиатра /

Географический язык — вопрос №2222604

Здравствуйте. У ребенка 5 лет географический язык, наблюдаем его ещё с 1,5 лет. В том возрасте врач посоветовал обрабатывать язык сотовым раствором и мазать мазь холисал. И на протяжении всего этого времени, мы по мере его появления так и делаем. Раньше возникали пятна с одной стороны, а сейчас могут появиться и на всем языке.
Подскажите что делать и как можно лечить. Ребёнка язык особо не беспокоит, только изредка влияет на аппетит. Связываем это с тем, что могут быть неприятные ощущения.

Возраст: 5

Стоматолог
Здравствуйте
Географический язык ,сам язык,лечения не требует,это не заболевание языка,а сигнал от другого органа или системы
Пятна эти от слущивания эпителия
Может и перерастет все,можпт такой всю жизнь будет,в этом нет ничего страшного
Причину найти чаще всего не удается,чаще связь с патологией жкт аллергическими,иммуными реакциями,стрессом и т.п
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо большое за ответ