Повреждение локтевого нерва

Здравствуйте. В заголовке я указала повреждение нерва, но это достоверно неизвестно. 2 недели назад упала с опорой на локоть. Конечно, в первые минуты была острейшая боль. После приема обезболивающих, стало легче. Через пару дней появилась небольшая гематома. Лечением ушиба (посчитала,что это обычный ушиб) не занималась. к хирургу обратилась через две недели, т.к при облокачивании на локоть, или его пальпации, или если даже слегка касаясь задеть локтем о какую либо поверхность, возникает нестерпимая боль с дальнейшим распространением её по плечу и предплечью. В покое боль отсутствует. Также при пальпации, ниже острого края локтя, прощупываются мелкие, болезненные уплотнения. Подвижность и чувствительнось не нарушена,кисть сжимается. Ощущается небольшое онемение, ломота в предплечье и мизинце после прощупывания локтя. Хирург отправил, как и положено, на снимок. Рентген сделали только в двух проекциях. Трещин не обнаружили и потому отправили на консультацию к неврологу. Невролог проверила чувствительность и рефлексы (всё в порядке),назначила комбилипен и мелоксикам, и отправила восвояси, сказав, что она тоже чувствует болезненность в локте,если облокотится на него и что после курса таблеток всё пройдёт. Прошло ещё две недели. Итого месяц. Обещанное улучшение не наступило, что делать, не знаю.

Добрый день!!
Судя по вашим описаниям , похоже на клинику поражения локтевого нерва, скорее всего сдавление гематомой.
Пройдите обследование- ЭНМГ- электронейромиография локтевого нерва, чтобы убедиться окончательно в проблеме.

По лечению рекомендации:
1.нейромидин 1 т*2 р/д-25 дней
2. тиогамма 600 мг утром -1 мес
3. физио лечение на обо локтевого отростка - лазеротерапия 5-7 сеансов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, спасибо. Попробую уговорить нашего невролога дать направление на обследование. У нас это может затянуться на месяца из-за очереди. Сегодня появилось небольшое онемение по всей руке и кисть холоднее,чем на другой руке. Тяжело пользоваться ножом. Как долго можно тянуть с обследованием в таком случае?

Принятый ответ

Начните лечение, которое я рекомендую, препараты без рецепта.
Так как нерв быстро погибает,когда на него есть какое-либо воздействие. Лучше не тянуть и пройти обследование самостоятельно.А затем обратиться к неврологу за направленипм на физиолечение.