Сыпь у ребенка

Полтора месяца назад у ребенка резко появилась сыпь на всем теле. Поднялась температура до 38.5. В питании изменений не было. Обратились в больницу, поставили диагноз "острая крапивница". Получали лечение. Сдали ОАК, биохимию, ОАМ, кровь на аллергены, на инфекции, соскоб на энтеробиоз. Все в пределах нормы. Нас гоняют от аллерголога к инфекционнисту, и ни один, ни другой ничего объяснить не может. Сыпь то проходит, то вновь появляется с ещё большей силой. При этом диета и рекомендации врача соблюдаются, сидим дома, в сад не ходим, все контакты ограничили. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Принятый ответ

Нет никаких вложений. Не прикрепились. Как-то не очень характерно для крапивницы и температура 38.5

Наталья, фото ребенка приложила, если необходимо могу прикрепить имеющиеся анализы

Сыпь и чешется? Она у вас периодически подсыпает в течение полутора месяцев?

Наталья, сыпь зудит. Ребенок расчесывает. За полтора месяца не было такого момента, чтобы кожа была совершено чистая. Высыпаний то становится меньше, то потом снова очень много. Последний раз сошло почти все, осталось немного на шее, а потом резко опять всего осыпало

Любая сыпь на коже, которая подозрительна на аллергию требует обследование именно желудочно-кишечного тракта. Вам нужно обязательно начать с копрограммы, УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, сделать анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Диета должна быть по АДО Она эффективна, то через месяц кожа очистится. На этой диете нужно сидеть 3 месяца! А затем потихонечку расширять рацион. По одному продукту в одну две недели

Наталья, УЗИ делали, к сожалению выписка осталась у врача
УЗИ без патологий.

Больше всего ваше всё-таки похожи на аллергическую. Причём, присутствует зуд. Какое то не очень характерное начало, возможно совпало с каким-то инфекционным процессом. Но сыпь однозначно аллергической, по моему мнению. Дообследуйте кишечник, как я написала. Там обязательно найдутся какие-то проблемы, Вот посмотрите

Наталья, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сыпь не похожа на крапивница и не характерна температура 38,5. Сдать дополнительно анализ на антитела к оямблиям, острицам, аскаридам. Кровь на вэб, цмв, герпес.

Принятый ответ

Здравствуйте,анализ крови сдавали?прикрепите пожалуйста?

Мария, здравствуйте. Прикрепила все, что было на руках

Общий анализ крови очень плохо видно,иммуноглобулин Е общий сдавали? кал на гельминты?

Мария, к сожалению нет в другом качестве ( по ОАК были только эритроциты повышены 5.54

Исключите гельминты,кал методом parasep,более чувствительный метод.Сейчас соблюдайте диету по Адо,плюс посмотрите за средствами по уходу за ребенком,порошками,чтобы все было гипоаллергенная серия.Антигистаминное принимаете?

Мария, принимали супрастин в течении недели, и ксизал. Сейчас принимаем ксизал, уже больше месяца, врач пока его не отменял

Принятый ответ

Здравствуйте! Ревмопробы делали?

Маргуба, Добрый день. Нет, их нам не назначали

Я бы проверила все же .

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы очень плохо видно.