Боль внизу живота

Здравствуйте. Сегодня с утра начал болеть внизу живота. Тянет, ноет, отдает в задний проход. Немного ноет поясница. В настоящее время выделений нет. Месячных тоже нет. Вставила свечу ихтиол выпила таблетку но-шпу и ибупрофен боль немного стихла. Подскажите пожалуйста чем можно ещё полечиться

Остеоартроз. Остеохондроз поясничного шейного отдела.
39 лет

Здравствуйте. Первый день последних месячных?

Олеся Фёдоровна, фото календарь месячных приложила

Принятый ответ

По календарю у вас овуляция, которая может сопровождаться болью и даже кровянистыми выделениями. Ректально индометацин 50 мг 5 дней. Если боли будут усиливаться тогда ехать в стационар. Так как овуляция может протекать по типу апоплексии яичника.

Здравствуйте, желательно пройти УЗИ, если по УЗИ всё в порядке то можно использовать свечи с Индометацином ректально

Надежда Сергеевна, пока нет возможности пройти узи. Но прохожу каждый год

Я вас поняла, сейчас по календарю период овуляции возможно это она так проявляется. Ранее овуляции были болезненные?

Надежда Сергеевна, да бывают болезненные

Можно использовать свечи с Индометацином ректально, если боли будут усиливаться, не Купироваться то нужно будет обратиться к врачу очно для осмотра. Настораживает то что боль отдаёт в задний проход это может говорить об апоплексии, когда происходит чрезмерный разрыв ткани яичника во время овуляции.

Надежда Сергеевна, 2021 году у меня был разрыв кисты правого яичника, может быть опять киста разрослась. Пройду узи обязательно. Спасибо

Принятый ответ

Да, возможно и киста может давать такие боли, если будет болеть сильнее не терпите обращайтесь в поликнику по месту жительства или стационар там проведут все необходимые обследования.

Здравствуйте. Какой сейчас день цикла? Можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Екатерина Александровна, фото календарь месячных приложила

Принятый ответ

Это связано с овуляцией, ничего страшного в этом нет, можно использовать свечи

Здравствуйте!
Это может быть либо овуляторный синдром, либо ВЗОМТ.
Какой день цикла у Вас?

Елена Борисовна, фото календарь месячных приложила

Принятый ответ

Посмотрела.

У Вас овуляторный синдром. Это и есть причина. Ректально можно любые свечи с НПВС

Здравствуйте! Когда началась последняя менструация? Проблем с кишечником нет, стул регулярный? Нет температуры?

Елена Александровна, с кишечников все хорошо. Температуры нет. Но я после болезни орви никак не могу прийти в себя головокружение. Заложенность носа. Фото календарч месячных приложила

Принятый ответ

Больше похоже на овуляторный синдром, можно ректально использовать свечи с индометацином 50 мг, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально. Такой овуляторный синдром может быть на фоне перенесённой ОРВИ. И если давно не делали УЗИ органов малого таза, то рекомендую сделать