Ощущение сердца пульс

Здравствуйте,есть страх за сердце что остановится, сделал холтер проблема что почти год принимал Конкор 5 мг а тут пульс начал падать от 53 до 120 за день есть давление боюсь что умру что что то не так сердцем,Конкор пока отменил подскажете жить дальше можно ли скоро что то случится

Гайморит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте на фоне приёма конкора такой пульс считается нормой

Гульнара Рафиковна,я результаты скинул посмотри есть за что переживать

По ЭКГ норма, по холтеру тоже нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется

Принятый ответ

По монитору значимых отклонений нет.
С кардиофобией надо обращаться к психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего опасного нет по холтеру.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, экстрастстолы нечастые.
Ишемии нет.
Все хорошо.
Можно добавить магнерот курсом, успокоительные препараты.

Наталья Евгеньевна, ну я Конкор отменил пил почти год 5 мг

Поняла. Холтер делали уже после отмены Конкора?

Наталья Евгеньевна, да

Отлично. По данному холтеру нет показаний к конкору, чсс в пределах нормы. Поэтому ничего отрицательного с отменой препарата нет

Наталья Евгеньевна, вот поднимусь по лестнице аж в ушах сердце ощущаю стучит потом потихоньку спадает все

Возможно, это проявление детренированности. Физическая активность должна быть с постепенным увеличением интенсивности, по самочувствию

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По экг без патологии.
При повышенной тревожности Магне в6 успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь????

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Не переживайте, всё хорошо!

Алена Германовна, за пульсом постоянно слежу ощущение сердца как работает

Достаточно оценивать несколько раз в день
Избыточное слежение может только лишний раз вас невратизировать

Здравствуйте.
По холтер- экг- без патологических изменений, требующих лечения.
СА- блокада без клинически значимых пауз не опасна , может возникать и у здоровых людей.
Количество экстрасистол в норме.
СРРЖ также не является значимым отклонением.
В целом, вариант нормы.
Не переживайте, ничего критичного не произойдёт!
Если есть тревожность, лучше посетить психотерапевта, курсом успокоительные принимать.
Здоровья Вам .

Анастасия Викторовна, ну бывает я ощущаю сердце щас ещё что то надо дополнительно делать я пью от давления телпрес и амоплодипин

Исходя из данных холтера дополнительное лечение не требуется. Ощущение сердцебиения возможно при волнении, переутомлении, после приема пищи и др

Анастасия Викторовна, то есть Конкор можно полностью отменить

Анастасия Викторовна, только от давления пить таблетки

Если холтер пройден без Конкора, значит в нем нет необходимости, т к по холтеру все хорошо

Анастасия Викторовна, ну я обычно всегда за пульсом слежу из рук дономерт не выпускаю

Поскольку патологических нарушений ритма у Вас нет, не стоит постоянно контролировать пульс. Ориентируйтесь на самочувствие