Кlebsiella pneumoniae в анализе кала

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в анализе кала на дисбактериоз выявлена Klebsiella pneumoniae, какие наши дальнейшие действия? Нужно ли это лечить? Если да, то как?

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Какой возраст ребенка? Почему сдавали анализ?
Сейчас анализ на дисбактериоз не информативен. Кишечная флора не постоянная и обновляется каждый день
. Каждый раз при сдаче будет разный результат- разный возбудитель и разный титр.
Лечить его не нужно.
Это условно патогенная Флора кишечника. В норме она есть у всех и у взрослых и у детей.