Капельница с железом при беременности
Сдала анализ на Феритин, результат 19. Гемоглобин 112. Но для меня это низкое железо, и состояние вялое из-за этого. Пробовала пить Ферлатум, от него поднимается кислота и постоянно изжога. Таблетки Сидерал тоже не помогли, от них были запоры. Врач рекомендовал капельницы с железом, можно ли ставить Феринжект при беременности ? Второй триместр, 21 неделя.
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас не такая сильная анемия,чтобы ставить капельницы.попробуйте железо от фирмы солгар.1 кап в день и побочек на нем нет
Здравствуйте!Анна ,вам капельницы не нужны ,попробуйте пропить Сообифер дурулес по 1 табл 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно использовать Феринжект, но должны быть показания.
У вас нормальный гемоглобин, снижен ферритин.
Это латентный дефицит железа.
Рекомендую перорально приём препаратов железа.
Например Мальтофер по 100мг 2 раза в сутки в течении месяца
Помните, что препараты железа не принимаем совместно с яйцами, молочными продуктами, кальцием. Всасывание от этого нарушается
Принятый ответ
Добрый день.
У вас нормальный гемоглобин, анемией вы не страдаете. А изменения в самочувствии объясняются чем-то другим, хотя бы самой беременностью.
Вам не нужно железо - ни пероральное, ни, тем более, внутривенное.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальный гемоглобин, это не показание для капельниц. попробуйте таблетки Мальтофер, они дольше поднимают гемоглобин, но легче переносятся
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! При таких показателях гемоглобина и ферритина внутривенное введение препаратов железа не показано. Рекомендую Вам принимать легкодоступное железо Джентл Айрон компании Solgar по 1 капс в день 2 месяца с последующим контролем ферритина и гемоглобина.