Консультация онколога /

Расшифровка пункции и можно ли кормить грудью при карциноме? — вопрос №2224151

Добрый день! 28 лет, ребёнку 7,5 месяцев кормлю грудью. Чуть больше недели назад появилось образование в левой груди, сразу пошла на узи, взяли пункции, пришёл результат. Прошу расшифровать диагноз, указана ли степень? сложно разобрать, понимаю, что там указано карцинома. Уже записана к онкологу. Можно ли кормить сейчас ребёнка грудью?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
ребенка кормите.
В онкодиспансере проведут трепан биопсию, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.
Пока вероятность онкологии есть.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, а как вообще называется диагноз по результатам пункции?и там есть фраза С-5 что это значит?
Онколог, Терапевт, Маммолог
подозрение на рак молочной железы. С 5 подозрение
точнее скажет только гистология.
Онколог
Здравствуйте!
По описанию цитологии есть подозрение на злокачественное образование молочной железы , ни о какой стадии и самом подтипе опухоли пока речи быть не может. Вы недообследованы и диагноз еще не подтвержден гистологически, нет данных игх. Нужно сейчас обращаться в онкодипансер, если цитология проводилась не на базе од, нужно забрать стекла и пересмотреть их, выполнить трепан-биопсию и пройти полное дообследование , если процесс подтвердится.
Кормить грудью сейчас можете.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату цитологии данные за злокачественный процесс. Вам нужно обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр стекл и при подтверждение процесса решать вопрос о проведение биопсии с последующим гистологическим и ИГХ исследованием. Дальнейшая тактика по результатам. Ребёнка кормить можно.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Цитологически - есть подозрение на злокачественную опухоль молочной железы.
Но пока это только подозрение. Нужно выполнить толстоигольную трепан-биопсию молочной железы с последующим гистологическим исследование.
Никаких ограничений по грудному вскармливанию на период данных процедур нет!