Прыщ на члене
Здравствуйте, появился странный прыщ на члене несколько дне назад. Контактов 2 недели не было, обычно предохраняюсь. Что это может быть, как можно полечить?
Здравствуйте! По фото фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Галина Александровна, анализы сдавал в марте все, так как ездил на Кубу. Вроде бы все отрицательно. Единственное забыл указать что у меня часто атеромы бывают, может быть дело в этом?
Принятый ответ
Нет, причиной может быть трение о нижнее бельё, потение или травматизация при бритье.
Галина Александровна, благодарю