Прибавка смеси
Здравствуйте. Ребёнку 3,5 месяца. Рост сейчас 62см, вес 5660. На ИВ, подскажите пожалуйста, Как правильно прибавлять смесь. Кормлю Нутрилак премиум. На упаковке написано как прибавлять, но дочке не хватает, я прибавляла по 10мл. Сейчас стала давать 170. На участке врач сказала прибавлять как на смеси написано.
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте!
Суточный объем смеси 950мл на вес ребёнка.
Если кормить 6 раз в день получается по 160мл.
Также в жаркую погоду обязательно допаиваем, расчет 30мл на кг веса
Валентина, большое спасибо.
Здравствуйте!
Считать так:
С 2-4 мес суточный объем питания = 1/6 от массы тела
С 4-6 мес суточный объем = 1/7 от массы тела
Старше 6 мес и до года суточный объем составляет 1000-1200мл.
Сейчас: 5660/6= 945 мл. При кормлении каждые 3 часа, 945:8=118-120мл. Ночные кормления учитываются .
При кормлении каждые 4ч 945:6= 157-160мл каждые 4 часа.
Камиля Ильдусовна, большое спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ?