Высыпание в виде мелких капель

На спине, плечах, груди у мужы появились водянистые высыпания, мелкие, похожи на капельки росы. Когда начинает потеть возникает зуд.

34 года

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Екатерина Витальевна, добрый день, прикрепила

На солнце не находится без футболки?

Екатерина Витальевна, находился, но дней 5 назад

Возможно это проявление фотодерматита плюс из за потения могло усугубиться, в целом страшного нет ничего.
Наносите спрей неотанин 2 раза в день до полного заживления.
Для душа использовать гель циновит, держать пенку 5 мин. одежду лучше хб пока что.
На солнце обязательно спф 50 наносить, в активные часы обязательно одежда или тень.

Здравствуйте. Используйте эмульсию Адвантан 2 раза в день. Удачи

Алексей Владимирович, добрый день, а что это?

Принятый ответ

Вы фото не представляли, а без него сказать невозможно , а Адвантан снимает воспаление.

Алексей Владимирович, фото прикрепила

Я оказался прав, лечитесь как написал.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гель для душа циновит ежедневно
Наружно Циндол болтушка 2 раза в день 10 дней.
Баня, сауна бассейн пока не посещать

Оксана Александровна, добрый день, а что это?

Кристаллическая крапивница.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это от потения бывает
Наружно спрей неотанин 2 р в день до нормализации состояния
Гель д мытья циновит ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления кристаллической крапивницы.
От потения, нарушение температурного режима одежды, синтетической одежды.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа.
Хлопок одежда.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Проверить клинический анализ крови, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови, ттг.