Сильный стресс

Здравствуйте, очень сильно переживаю за ребёнка, сегодня сильно поругалась с начальницей, очень сильно. Знаю что нельзя нервничать, но так уже вышло. Теперь думаю всё ли в порядке с малышом, как может на нём отразится? Меня после ссоры трусило. Самочувствие сейчас нормальное, вроде ничего не болит. Я на всякий случай свечу папаверина использовала, лежу теперь. Беременность 10 неделя идёт.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь.
Однократные эпизоды стресса не спровоцируют серьезных последствий.
Можно принимать Магне б6 форте по 1т 3 раза в день + таб. Валерианы по 2т 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а какие симптомы говорили бы о негативном воздействии стресса на беременность?

По крайней мере, были бы симптомы повышенного маточного тонуса - боли внизу живота, как минимум

Принятый ответ

Здавствуйте, Наталья. Вряд ли такой стресс может спровоцировать выкидыш или другие осложнения беременности. Но лучше не волноваться, в конфликты не вступать, ни на что постороннее внимания не обращать.
Если тревожность есть можно несколько дней принимать МАГНЕ В6

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марианна Александровна, принимаю магний б6 3 раза в день по 2 капсулы

Правильно. Всё должно быть хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте..можно принимать магний по 2 табл 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, нервное перенапряжение не скажется на беременности. Рекомендую Вам принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в день.