Добрый день! Беспокоит состояние моей кожи, очень быстро жирнеет, очень много прыщей выскакивает, особенно в жару, доставляет дискомфорт и эстетичный комплекс. Чем я только не пробовала улучшить состояние, также на плечах прыщи похожие на угри, пробовала очень много мазей: азелик , базирон, с ретинолом средства, ходила на чистку лица (думала поможет) , бесполезно(( Хотела бы узнать ваше мнение по поводу моей проблемы, также хотелось бы , чтобы вы мне посоветовали что попить из витаминов для улучшения кожи? Уместно ли в данном случае лечение ретиноидами?
Здравствуйте! Это проявления акне. Рекомендую по лечению Базовый лечебный уход за кожей лица Биодерма себиум гель для умывания и Биодерма Себиум Сенситив 2 р в день Эффезел гель 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер Эффезел, через полчаса после Эффезела крем Биодерма себиум Сенситив. Внутрь витамины Доппельгерц Бьюти Анти-Акне комплекс 1 таб 2 р в день на 6нед. В питание сократить приём сладкого, молоко, больше овощей, зелени. Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Попробуйте начать лечение, эффезел борется с жирностью, на него будет сухость кожи, но все пройдёт. Если за 6мес будет слабый эффект, то можно рассмотреть приём ретиноидов, но у вас лёгкое акне.
Да, похоже. Гель Циновит для душа по требованию. Наружно лосьон УрокрЭм 10 % или лосьон Eucerin с мочевиной 10 % вечером длительно. В питание больше морковки.
Здравствуйте Акне Ретиноиды внутрь вам радикально улучшат состояние Главное набрать кумулятивную дозу Из наружного гель эффезел 2 р в день 6 мес От солнца защищайте лицо Для умывания гель биодерма
Переносятся хорошо Акнекутан или сотрет,эффект одинаковый,что по наличию в аптеках Пьют по сроку до набора кумулятивной дозы-врач очно подбирает дозу и срок до набора нужной дозы будет-у всех индивидуально это
Здравствуйте. Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день Дифферин гель вечером три месяца. Обратиться на консультацию к дерматологу по поводу системных препаратов. Прежде всего сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина. ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий, четвертый день цикла.
Можно добавить витамины. Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц. Омега 3 -1200 мг один раз в день один месяц. Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Да это Трифаротен. Он только недавно появился в продаже , поэтому может его еще не быть. Просто его удобно наносить на обширную поверхность. Тогда препараты выбора это гель Эффезел или Клензит с
Здравствуйте, Екатерина Это проявления акне Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Исключить Сибр и Сигр Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Коррекцией занимается терапевт Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Уход: себиум очищ гель Розамет утром Эффезел вечером 3-4 мес Исключить сладкое, алкоголь, мучное Не посещать бассейн, сауны, бани Применение эффезел 2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно Смотрите, как идет адаптация кожи Если все хорошо, переходите Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма Витамины надо подбирать по результатам обследования : ледис формула, кожа, волосы, ногти от натурам Баунти/солгар Если это все не поможет Надо принимать ретиноиды