Усталость, температура

5й день усталость, сонливость, бросает в жар и пот при ходьбе элементарно. Упадок сил. Температура 37-37,5. Ночью сплю и днем тоже. Состояние убитое. Нервозность. Скажите пожалуйста что это может быть? Какие анализы сдать сразу, чтобы потом идти к врачу.

27 лет

Здравствуйте.
Вероятнее нервное перенапряжение.
Можете пройти онлайн тест HADS ?
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Исключить дефицитные состояния: ферриртин, витамин в 12,глюкоза
Проверить щитовидную железу: ТТГ, Т4 свободный

Евгения Сергеевна, скажите пожалуйста, а к терапевту лучше идти или сразу к неврологу?

если сдаите анализы сами, то можно сразу к нерологу. он тоже посмотрит анализы, оценит есть ли какие-то изменения или нет.

Евгения Сергеевна, прошла тест. Тревога - 17, депрессия - 7

Принятый ответ

да, необходим очный осмотр , можно даже психотерапевтом для назначения противотревожнойтерапии.

Здравствуйте, это может быть и стрессорная нагрузка и дефициты, рекомендую сдать анализы на витамин Д, В12, В9, В1, В6, ферритин, гормоны щитовидной железы, сахар, липидограмму. рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладает мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

Лечение - щадящий режим, обильное питье (не мене 2 литров в сутки); витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Здравствуйте! Скорее всего, так протекает вирусная инфекция.
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин, трансферрин, процент насыщения трансферрина железом для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ , т3 св и т4 св для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок , общий холестерин.- оценка функции печени и желчного пузыря;
глюкоза - оценка поджелудочной железы;
креатинин, мочевина, натрий, калий - оценка функции почек.
Витамин д, для исключения дефицита.