Выделения в середине цикла

Здравствуйте! Вот уже третий месяц в середине цикла на 13 день появляются кровянистые выделения, не обильные, мажущие. Первые два дня кровяного цвета, на третий день коричневые. Потом все в норме. Во время выделений потягивает живот как при месячных. Сделала узи, врач сказал, что не видит жёлтого тела. Прикрепляю результат узи и заключение врача. Хотелось бы получить еще консультацию . Что это может быть?

Нет
20 лет

Здравствуйте, это проявление овуляции, овуляторное кровотечение

Елена Федоровна, спасибо

Здравствуйте, прикрепите результаты Узи

Юлия Олеговна, прикрепила

Проявления похожи на овуляторные кровотечения, по УЗИ не видно произошедшей овуляции, однако и персистенции фолликула тоже не видно. Сдайте кровь на прогестерон как раз с 21-23 день цикла, если результат более 8,то овуляция была.

Юлия Олеговна, спасибо! Пойду сдавать.
По этому поводу стоит переживать?

Нет, в этом нет ничего критичного, если это действительно овуляторные кровотечения, то никакой угрозы они не несут

Юлия Олеговна, это будет понятно по анализу?
А если не было овуляции, какие дальше действия?

Принятый ответ

Тогда сдать анализы на половые гормоны в первую фазу цикла, как вам в выписке рекомендует доктор. И по результатам дальнейшая тактика, если не будет выраженных нарушений, то можно применять, например, не гормональный препарат Дисменорм по 1 т 3р/сут -3 месяца для нормализации цикла.

Юлия Олеговна, спасибо Вам большое!

Здравствуйте! Очень похоже на проявление овуляторного синдрома. Помимо желтого тела на узи - можно сдать прогестерон по крови за 7 дней до ожидаемой менструации.

Ольга Витальевна, паниковать не стоит?
Просто третий цикл уже такой

Ксения, здравствуйте! На какой день цикла прошли узи? Можете прикрепить протокол?

Екатерина Сергеевна, сегодня 22 день

У Вас возник персистирующий фолликул, поэтому возникли выделения. Можете начать прием дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней. Во время приема или после его отмены начнется менструация. Если менструация начнется во время приема препарата, то просто отменяете его.

Екатерина Сергеевна, а что значит этот фолликул? Дюфастон какое действие имеет?