Консультация гинеколога /

Выделения в середине цикла — вопрос №2527794

Добрый день!
У меня примерно в течении последнего года стали появляться кровянистые выделения в середине цикла. Обычно на 15 день, но бывало и позже (день 18), могут продолжаться пару дней. Выделения иногда коричневые, не обильные, просто мажет. Но один раз было довольно сильно и кровянистые, не только коричневые. Несколько раз совпадало с занятием спортом (последний раз просто было немного розового, без коричневого). Болит нет вообще, чувствую себя хорошо.
Сделали УЗИ органов малого таза, все в норме. Сделали анализ на хламидии, флору и Вия - все в норме. Сдала анализ крови общий - все в норме, в анализе крови на гормоны немного повышен гормон , ТТГ немного выше нормы, ФСГ - удовлетворительный, S-LH в норме, уровень экстрадирован в норме, HbA1C в норме. В прошлом месяце еще была задержка где-то на 7 дней, в общем все сбилось. Может ли это быть на нервной почве? Какие еще исследования порекомендуете?

Возраст: 40

Хронические болезни: Астма

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Мажущие кровянистые выделения в середине менструального цикла могут быть при овуляции. Иногда ваши жалобы говорят об эндометриозе, но если по узи все хорошо и нет боли, то вряд ли это он
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Мажущие выделения в середине цикла скорее всего связаны с овуляцией, если по обследованиям норма. Можете прикрепить УЗИ малого таза?
Принятый ответ

Клиент
Прикрепила перевод описания узи. Это единственное, что есть.
У меня такого посередине цикла раньше не было никогда. Может это как-то связано быть с щитовидной железой, раз ТТГ немного повышено? И мне предлагают сделать гистероскопию. Насколько это оправдано, если узи и анализы в целом не плохие?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По УЗИ без патологии. Так еще может проявляться аденомиоз, не всегда виден по УЗИ. Как вариант сделать пайпель-биопсию эндометрия, это более щадящий метод его оценки
Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения связаны с овуляцией, если по УЗИ нет никакой патологии, то ничего страшного в этом нет, можно принимать Кок и их не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если по узи все хорошо, то скорее всего это овуляторные выделения . В норме может овуляция так проявляется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если по узи все хорошо, так может проявляться овуляторные выделения