Продолжать ли прием Диеногеста?

6 марта у меня была операция - двухсторонняя цистэктомия эндометриоидных кист (19мм и 50мм). Врач, делавший операцию, назначил прием Алвовизана на 9 месяцев. Принимаю уже 3 месяца, менструации вообще нет. Норма ли это? Не стоит ли закончить прием? Также, недавно еще ходила на гинекологическое УЗИ, обнаружили фолликулярную кисту.

Эндометриоз
26 лет

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте
Да, на фоне приема этого препарата может не быть менструации.
Вариант нормы.
Можете пропить 6месяцев в качестве профилактики рецидивов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, норма.
В этом и заключается лечебный эффект Диеногеста.
Менструации на фоне приёма препарата нет.
При этом контрацептивным эффектом Алвовизан не обладает.
Продолжайте приём по схеме

Екатерина Сергеевна, то есть есть вероятность забеременеть и лучше предохраняться дополнительно? А то мы с мужем никак не предохранялись все эти 3 месяца.

Да нужно предохраняться.
Обязательно если конечно не планируете беременность
Редко, но может быть овуляция.
Об этому указано в инструкции.
Это не контрацептив

Принятый ответ

Здравствуйте!Елизавета принимайте 6-9 мес ,месячных не бывает на фоне приема препарата

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это вариант нормы.
Продолжайте приём далее

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вариант нормы, во время приема препарата может менструация выпадать