После укуса мошкоры отек и уплотнение вокруг укуса

Доброе время суток. Кто-то укусил на улице, предположительно мошкара, никогда не было аллергии на ее укус, но сейчас (на 3 день) отек, уплотнение вокруг укуса и натяжение при ходьбе. В районе самих укусов появляется затемнение, но гноя нет, температура не поднималась. Подскажите, может быть такая реакция на укус мошкары или погрыз кто то другой?

Нет
33 года

Здравствуйте ?
Возможно имеет место укус насекомого.
Наносите «Акридерм ГК» + «Лоратадин», по 1 таб., вечером.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте. Вы описываете именно аллергическую реакцию на укус мошки. Принимайте Лоратадин 1 т в день 3-4 дня. Не болейте