Не проходит кашель

Здравствуйте в 2021 году весной переболел ковидом,а летом то ли простудился выпив холодной воды ,или же опять подцепил ковид,не могу сказать точно ибо анализы не делал,просто была температура и ночью сильно вспотел,и с тех пор появился кашель,но кашель не обычный а от запахов.Например если что то варится,жарится,пахнет уксусом,или же парфюмом,запах плесени тоже вызывает кашель.Кашель сухой и как будто что то сначала сдавливает лёгкие секунды на 3 с характерным звуком (как старик),затем следует несколько обычных покашливаний.Лечили много чем но результата нет.Я уже не знаю что делать,помогите!

токсическая энцефалопатия,марганцевый паркинсонизм.
45 лет

Здравствуйте. Это гиперреактивность бронхов. При этих симптомах используйте спрей Атровент в моменте 1-2 вдоха.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кашель связан с повышенной чувствительностью бронхов на раздражители. Необходимо пройти спирометрию с бронхорасширяющей пробой, далее подбирать лечение.
С уважением)