Слили интимные фото в сеть как жить дальше
Добрый день, помогите пожалуйста, мошенник шантажировал и слил фотографии в сеть и много кто увидел их, как жить дальше, помогите пожалуйста.... Как поднять самооценку, разрушилась внутренняя девочка, появились комплексы.
Принятый ответ
Каждый человек в своей жизни встречается со стрессовыми ситуациями и способ реагирования на стресс индивидуален. Этот способ зависит и от свойств личности, и от характера, и от его индивидуальных способностей, и от той ситуации в которой оказался человек.
Самооценка часто повреждается самокритикой. Для того чтобы начать уважать себя, необходимо принять себя таким, какой вы есть и понять. Это может привести к постоянному чувству неудовлетворенности жизнью. Остановитесь и задайте себе вопрос: насколько реалистичны ваши ожидания от себя? Возможно, вы ставите перед собой нереальные цели, которые невозможно достичь. Помните, что каждый человек совершает ошибки, и это совершенно нормально.
Стыд - одна из самых универсальных и примитивных эмоций, которые испытывает человек. Люди, которым не бывает стыдно, скорее всего, не умеют сочувствовать и неспособны на близость.
Мы все боимся говорить о стыде. Чем меньше мы говорим о стыде, тем больше он контролирует нашу жизнь. Чтобы справиться с интенсивным переживанием чувства стыда, хорошо подойдут несколько несложных психологических техник.
Расскажи вслух себе или напишите историю о том событии, за которое вам стыдно. В первый раз изложите эту историю от первого лица – от себя («Однажды со мной произошло то-то, я поступила так-то»). Затем снова расскажите, запишите эту же историю, но уже от второго лица («Помню, с тобой случилось то-то. Тогда ты поступила так-то…»). Наконец, представьте себя в роли Автора-наблюдателя и расскажите, запишите историю от третьего лица «Жила-была… Однажды она…» и т.д.).
Сергей Александрович, Ситуация длится уже так долго, что с каждым днем на «стакане» появлялись трещины, сейчас уже после 5 месяцев «стакан» разбился. Да, есть люди, который поддерживают и собрали этот «стакан» и склеили скотчем, но от этого он целым, как изначально не стал.
В органы обратилась, подвижек никаких пока не наблюдалось. Я довольно публичный человек, что эта ситуация выбила меня из колеи. Разрушилась: самооценка, женское эго, стало безразлично как я выгляжу, как я одеваюсь, пропало желание смотреться в зеркало, но! Благодаря людям, которые поддерживают я пытаюсь взять себя в руки и снова превратиться в девушку. Но это временно, потом снова опускаю руки и это круговорот.
Из-за этой ситуации хочется скрыться от всех, уехать/улететь и быть одной, стыдно выходить на улицу, чувство, что все смотрят и обсуждают, стыдно выходить в сеть и показывать себя, внутри чувство, что обсуждают и говорят: Да вот она такая, так себя ведет.
Стыдно, что будто подставила родных и молодого человека, боязнь внутри, что любимый человек откажется от меня (но он не отказался). Когда родители уезжают в гости, внутри боязнь, что им расскажут и покажут это и им будет стыдно за меня. Внутри затаился страх, боязнь и равнодушие к жизни.
Встала на одном месте, хотя пару месяцев назад писала в заметки, какие цели хочу достичь и что хочу сделать, сейчас, абсолютно нет никакого желания. Каждую ночь перед сном я думаю об этом и прошу, чтобы я легла спокойно спать и ничего подобного не случилось.
Принятый ответ
Эля здравствуйте. В первую очередь нужно защитить себя. Например обратиться в правоохранительные органы.
На будущее лучше вообще не делать такие фото и не делиться ими ни с кем.
А какие мысли вас приводят к чувствам стыда, комплексов?
Дарья, Ситуация длится уже так долго, что с каждым днем на «стакане» появлялись трещины, сейчас уже после 5 месяцев «стакан» разбился. Да, есть люди, который поддерживают и собрали этот «стакан» и склеили скотчем, но от этого он целым, как изначально не стал.
Вы говорите что перестали ощущать себя девушкой. А кто вы? А какая вы тогда в связи с этой ситуацией?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не могут так просто комплексы появиться. Скорее всего у Вас и раньше были к себе вопросы.
Поэтому на эту ситуацию, смотрите с другой стороны. Вам нужна была эта ситуация, для собственного роста, не оставаться маленькой девочкой, а взрослеть и смотреть на мир уже более взрослым взглядом.
Вам кто-то что-то сказал по этому поводу? Потребовали объяснений, как эти фото оказались в сети Интернет?
Осуждать могут только те, у кого ещё больше комплексов чем у Вас. А поддерживают только те, кто действительно мог сопереживать самой ситуации, а не потому что Вы какая-то не такая. По этому поводу лучше ознакомиться с законом, который гласит о нарушениях размещать чужие фото, а ещё интимного содержания.
Сейчас из-за какого-то стыда Вам неприятно видеть свои фото. А ещё через пять лет посмотрите на эти фото и скажете, какая Вы офигенная, самая классная, красивая и сексуальная.
Марина Владимировна, Ситуация длится уже так долго, что с каждым днем на «стакане» появлялись трещины, сейчас уже после 5 месяцев «стакан» разбился. Да, есть люди, который поддерживают и собрали этот «стакан» и склеили скотчем, но от этого он целым, как изначально не стал.
Если Вы публичный человек, то наоборот необходимо учиться не реагировать на негативные мнения окружающих. А стойко идти и добиваться своих целей и поставленных задач.
Ваши собственные мысли в голове не дают Вам покоя. Про Вас никто не думает. У каждого в этой жизни есть о чём думать.
Ведите себя обычно, не заостряйте внимание окружающих на этом, не давайте эмоций при упоминании кем-то этой ситуации, старайтесь относиться безразлично.
Принятый ответ
Здравствуйте Эля!
Для повышения самооценки важно контролировать свои импульсивные действия, ставить реальные цели и достигать их. Комплексы как раз и появляются от спонтанных, мало обдумываемых мыслей и поступков. В случае с фото вам можно представить их как фотошоп с целью шантажа.
Иван Васильевич, Ситуация длится уже так долго, что с каждым днем на «стакане» появлялись трещины, сейчас уже после 5 месяцев «стакан» разбился. Да, есть люди, который поддерживают и собрали этот «стакан» и склеили скотчем, но от этого он целым, как изначально не стал.
Принятый ответ
Эля, здравствуйте!
Человек в отношении Вас совершил преступление и тут вы потерпевшая сторона. естественно очень больно от этого и необходимо время это прожить, выпустить все эмоции и ту агрессию, которая точно есть внутри.
Насколько я понимаю было что то в вашей жизни, что вы сами сейчас "осуждаете"-это так? Иначе- если бы вы к тому опыту относились ок- не было бы и таких терзаний, верно?
Что чувствуете,когда думаете, что "все смотрят, осуждают"? Как сами относитесь к таким людям, которые иногда оступились? Вы то же будете нападать или...с пониманием отнесетесь, что каждый по своему проходит путь и со своимии опытами?
эта ситуация очень ранила Вас и разрушила не самооценку...а скорее то, что вы ранее пытались показывать как свою самооценку...и ситуация сейчас дает возможность во всем этом "ужасе" как раз убрать все ненужное и лишнее и подсветить Вам самой для себя то ценное, то неизменное что есть в Вас!!! Не смотрите назад, этот момент не повториться. И мы не то что с нами произошло, а то "что мы сделали с тем, что с нами произошло"! И сейчас самый момент чтобы увидеть насколько вы настоящая ценны людям!!! М ведь это так!!! вы сами пишите- многие поддерживают, парень рядом!!! А есть вы...которая почему то все еще смотрит на "иллюзию" себя и видит в этом разрушение... А ведь никакие фото,взгляды и слова людей не могут отобрать Вашей личности, уничтожить или разбить того ценного из чего состоите Вы! вы ведь скорее всего очень многого достигли, есть прекрасные качества именно Вас, Эля, то что никто не отнимет и то что выдарите миру! Переключите фокус на том, что вы можете создать, подарить миру. людям как раз через то чем владеете, что является Вашим даром- а он точно есть! Каждый человек уникален, и в Вас есть такие качества, которые отличают Вас и что делает вас именно собой! И те фото, и то, что они сейчас вышли в свет- это одна из ситуаций, которые пусть таким способом помогают Вам раскрыть себя и засиять всеми своими гранями) Это момент становления, трансформации и роста- очищения и да, то что есть и сожаление, и грусть и где то страха- ...это нормально, это все то, что поможет вам посмотреть глубже на саму себя, поддержать себя, подать себе руку и увидеть- где мне нужно сейчас больше себя проявить. что раскрыть, а где показать свои сильные стороны))
Дорогая Эля, я поддерживаю и обнимаю Вас!
Прежде всего, примите мое сочувствие, в связи с тем, что Вам пришлось столкнуться с такой неприятной ситуацией. А еще хочу вас похвалить в том, что вы решили разобраться с этой ситуацией.
Изменение вашего состояния вполне возможно. Эля, Вы должны помнить о том, что Ваша ценность как личности не зависит от того, что кто-то сделал или сказал о Вас= плохое. Интимная жизнь - это норма между мужчиной и женщиной, и, если все идет от взаимного согласия, то можно делать все, что захотите, все, что лично Вам комфортно. Это ЕСТЕСТВЕННО и вполне нормально. А что ненормально и заслуживает порицания, это выставление интимной жизни на показ, ну не принято это в обществе и все. Табу. Запрет. Но ведь это же не Вы, а Ваш знакомый пренебрег этими моральными принципами, помните об этом. Это ОН, а не ВЫ выставил напоказ интимные фото. Это ЕГО действия, далеко не ВАШИ, это его ответственность, его действия, которые не имеют к Вам никакого отношения. Это как надругательство, над девушкой, понимаете? Жертвы не виноваты, в том, что подвергаются унижению - вы стали жертвой унижения. Но жертва не виновата, ей не хотелось, чтобы ее унижали, это против ее воли. Она может заниматься интимной жизнью так, как она хочет и никто не в праве выставлять ЕЕ жизнь напоказ. Она может ходить в короткой юбке, шортах, топе, но никто не в праве ее унижать. Поэтому, дорогая Эля, Вы правильно сделали, что обратились в полицию. Теперь это их ответственность заниматься этим делом. Это их ответственность наказать преступника.
А Вы попробуйте отпустить ситуацию и успокоиться. Столько людей на Вашей стороне! Что можно сделать для себя любимой?
1. Практиковать самосострадание.
2. Позвольте себе быть доброй к себе, так, как бы Вы поступили с другом, в подобной ситуации.
3. Развивайте позитивное мышление. Не взращивать в себе негативные мысли, они размножаются с геометрической прогрессией. А лучше замечайте свои достижения и уникальные черты Вашей личности. Ведь неспроста Вы публичный человек, постарайтесь и оставаться такой))))
Практикуйте умение говорить себе добрые слова.
4. Занимайтесь саморазвитием. Найдите хобби, а может быть оно у Вас уже есть.
Это принесет Вам удовлетворение, это поможет Вам почувствовать себя увереннее и ценнее.
5. Процесс заживления требует времени и терпения. Будьте терпеливы к себе и дайте себе время восстановиться.
6. Обращайтесь за помощью к профессионалам/друзьям/близким/родным, если чувствуете, что справиться с ситуацией сложно.
Наконец, Ваше благополучие и здоровье в том числе эмоциональное, имеют самое высшее значение.
Я желаю вам восстановления!
Добрый день.Жить спокойно! Ну слили и слили.Идите в полицию и пишите заявление.Их удалят ,и заведут уголовное дело по статье 138 УК РФ. Покажите в полиции переписки,где есть текст ,о том,что вас шантажировали.И не переживайте по большому счету никому эти фотографии не интересны,а кому интересны ну 1-2 дня.Вон специально фотографируются голыми и ничего,пользуются популярностью) Ну вот выложили бы сейчас мои фото,где я голая! Ну и что,пофиг! Кто то посмотрел сказал жесть какая,кто то сказал супер))) Но по большому счету всем не интересно.У меня была ситуация,когда создали в соц сетях,ложный аккаунт с моими фото и то,что я оказываю интимные услуги и разослали всем моим знакомым,коллегам.Ну посмеялись все ,ну и забыли.Не переживайте! Идите пишите заявление! Нужно в таких ситуация не жалеть себя,а защищать.Уметь постоять за себя!
Добрый день!
Не наделяйте эту ситуации значимой. Фотографии слили - это, факт. Пусть докажут, что это не фотошоп. Обратитесь в полицию, пишите заявление, обратитесь к администрации, в тех. поддержку, где слили фотографии. Сейчас важно подумать о своей безопасности, защитить себя. А далее работать со своими мыслями.
Если Вы публичный человек, то ситуации могут возникнуть разные, иногда, такие ситуации идут в плюс и о Вас больше людей слышат, и знают, интересуются Вами. Ваш профиль смотрят, изучают Вас и в ходе общения понимают, что Вы за человек, а после уже делают выводы. Сегодня поговорили о Вас, а завтра забыли. Люди не будут заострять внимание только на Вас одной, каждый день у публичных людей что-то происходит, а Ваша информация уже не актуальная, которая была месяц назад, не интересно, что там у Вас, когда у другой публичной девушки случился развод или что-то ещё (это к примеру).
Лично Вам важно: 1. Извлечь опыт из этой ситуации, например, не отправлять фотографии больше никому. Эта ситуацию даст Вам опыт, урок и нет в этом ничего страшного, главное, что все закончилось хорошо. Оценивайте реально ситуацию, не берите на себя лишнюю ответственность, не накручивайте себя. Эффективнее будет не "копаться" в том, что Вы совершили ошибку, а сделать вывод из сложившейся ситуации, затем искать пути решения.
2. Найдите факты, которые Вас в какой-то степени оправдывают. Вы были влюблены, поэтому отправляли фото? Конечно, человек не должен был сливать Ваши фото, его поступок говорит о нём, о том, какой он человек.
3. Даже, если Вам что-то будут говорить (что не факт), помните, что Вы человек и Вы можете ошибаться, и учиться на своих ошибках. Воспринимайте это, как повод быть ещё лучше. Не стоит оправдываться перед кем-то, если Вас обвиняют. Если Вы начинаете оправдываться, то Вы человеку показываете, что Вы уязвимы и Вами можно манипулировать. И человек берёт над Вами контроль.
С каждым такое может случиться. Необязательно всегда носить маску "хорошей" девушки. Вы разная. Если проанализируйте то, как ведут себя другие люди, возможно, что-то и у них заметите не такое "идеальное", и это нормально.
А с другой стороны, Вы красотка, посмотрите на свои фотографии.
Добрый день, если вы хотите понять, насколько у вас снижена самооценка, начните с диагностики, пройдите пару тестов на определение уровня самооценки и тревожности.