Консультация эндокринолога /

Узлы щитовидной железы и лимфомиазот — вопрос №2226197

Добрый день.У меня имеются узлы щж и шейная лимфоаденопатия(связываю с хронич.тонзиллитом) хочу пропить лимфомиазот,так как раньше применяла его при тонзиллите,рыхлые гланды становились нормальной формы.Вопрос:можно ли мне его применять,не навредит щж?Анализы щж в норме

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Эндокринолог
Здравствуйте, щитовидной никак не навредит, можете принимать препарат
Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат вашего узи щитовидной железы. Гормоны не сдавали?
У лимфомиозота нет доказательной базы, это гомеопатический препарат, поэтому я вам не рекомендую к приему данное средство
Так же сдайте анализ крови на витамин Д и ферритин (тоже влияют на функцию щитовидной железы)
Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ (аквадетрим или вигантол по 4 капли- препараты с доказанной эффективностью)

Клиент
Анастасия Алексеевна, прикрепила фото УЗИ
Клиент
Анастасия Алексеевна, витамин Д был понижен пропила в дозировке 6000(по назначению врача)
Эндокринолог
Пункцию узла левой доли не делали? Данный узел у вас описан по классификации тирадс 3-4, что означает небольшой риск злокачественного узла.
Если не делали, то нужно сделать пункцию данного узла. А так же сдать анализы крови на кальцитонин, ТТГ, Т4 св,, ПТ-ТПО

Как долго принимаете витамин Д в данной дозировке? Пересдавали уже анализ?

При таком узи я бы тем более вам не рекомендовала прием лимфомиозита
Клиент
Анастасия Алексеевна, Спасибо,УЗИ сделала только сегодня,витамин Д принимала 3 месяца и йодомарин по 1т*3 месяца(по назначению эндокринолога)
Эндокринолог
Необходимо пересдать анализ на витамин Д, чтобы посмотреть, восполнили ли вы его до необходимых значений