Консультация невролога /

Снижение локтевого рефлекса справа — вопрос №2226214

Добрый день. На осмотре невролог выявила снижение локтевого рефлекса справа. Жалобы есть на боль в шее с правой стороны. При пальпации справа от позвоночника болезненный участок. Очень беспокоит разница в рефлексах. Подскажите, могут ли проблемы с шеей давать такую асимметрию? Спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Сколиоз грудного отдела позвоночника

Невролог
Здравствуйте! Снижение рефлекса может быть при поражении корешка С6 или С7, в зависимости от того, снижен рефлекс с двуглавой или трехглавой мышцы. Есть ли на данный момент боль или онемение в руке? Врач несколько раз проверила рефлекс?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, боли, онемения, слабости в руке нет. Есть небольшой 0,5 см болезненный участок кожи в районе мыщелка на локте. Боль появляется на коже при касании. Рефлексы проверялись несколько раз.

Невролог
Были травмы или постоянная опора на этот сустав?
Клиент
Анастасия Юрьевна, сам сустав не болит. Был удар в этот сустав, ребенок с разбега влетел головой, но я не могу точно вспомнить было это до того, как заметила болезненность кожи, или после.
Невролог
Вероятнее это боль травматического характера. Можно купить ортез на локтевой сустав. Местно гель с нпвс, например, диклофенак. Компрессы с димексидом (не оставлять на ночь). Если боли выраженные, лучше пройти МРТ и проконсультироваться с травматологом
Невролог
Анна, такая асимметрия бывает, если нерв поддавлен ( обычно грыжей) и бывает, когда с разной силой молотком ударяешь. Грыжи выявляются уже в подростковом возрасте. Поэтому лечим спокойно свой остеохондроз и все.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Снижение рефлексов может быть при наличии грыжи или протрузии, также после травмы.
Вы можете для нервной проводимости пропить таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц и таб.Пентоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.