Консультация терапевта /

Выпадают волосы от сладкого и мучного — вопрос №2226676

Здравствуйте.Выпадают волосы от сладкого и мучного причем очень сильно.За раз могу слопать карамельки 4-5 и минут через 30 волосы начинают выпадать прям щепотками🫣 сдавал анализ на сахар все в норме.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Кровь на витамин д , ферритин сдавали?
Терапевт
Здравствуйте)
Сдавали ли ОАК? Бх? Посещали трихолога ?
Терапевт
Добрый день!

Клинический анализ крови сдавали?
Причин для выпадения волос много, в основном они связаны с анемией и дефицитами.
Терапевт
Добрый день необходимо сдать на ферриьин железо , вит В12, фолиевую кислоту , Вит Д
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сдать анализ на гликированный гемоглобин, инсулин, индекс HOMA-IR. Добавочный сахар рекомендую отменить, он сильно нарушает микрофлору кишечника, Кандида на нём активно растёт и размножается. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,необходимо сдать Оак,биохимический анализ крови,гормоны щитовидной железы(ТТГ,Т4),витамин Д,витамин В12,Витамин В9. Любое дефицитное состояние может проявляться выпадением волос.
Терапевт
Здравствуйте, Руслан. У мужчин чаще всего андрогенная алопеция. Посетите трихолога. Предварительно сдайте клинический анализ крови, анализ крови на ферритин, витамин Д, цинк, гликированный гемоглобин, тиреотропный гормон).
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Рекомендую проверить дефицитные состояния:
- Общий анализ крови, ферритин, трансферин, ОЖСС;
- Витамин Д 25(ОН);
- Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4, Т3, АТ-ТПО.
С уважением)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, мало вероятно, что такая четкая связь. Карамельки кроме подъема сахара в крови - не успеют "убить" волосяной фолликул, чтобы волосы начали самостоятельно выпадать.

Рост и вес?