Выпадают волосы от сладкого и мучного

Здравствуйте.Выпадают волосы от сладкого и мучного причем очень сильно.За раз могу слопать карамельки 4-5 и минут через 30 волосы начинают выпадать прям щепотками🫣 сдавал анализ на сахар все в норме.

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Кровь на витамин д , ферритин сдавали?

Здравствуйте)
Сдавали ли ОАК? Бх? Посещали трихолога ?

Добрый день!

Клинический анализ крови сдавали?
Причин для выпадения волос много, в основном они связаны с анемией и дефицитами.

Добрый день необходимо сдать на ферриьин железо , вит В12, фолиевую кислоту , Вит Д

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать анализ на гликированный гемоглобин, инсулин, индекс HOMA-IR. Добавочный сахар рекомендую отменить, он сильно нарушает микрофлору кишечника, Кандида на нём активно растёт и размножается. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте,необходимо сдать Оак,биохимический анализ крови,гормоны щитовидной железы(ТТГ,Т4),витамин Д,витамин В12,Витамин В9. Любое дефицитное состояние может проявляться выпадением волос.

Здравствуйте, Руслан. У мужчин чаще всего андрогенная алопеция. Посетите трихолога. Предварительно сдайте клинический анализ крови, анализ крови на ферритин, витамин Д, цинк, гликированный гемоглобин, тиреотропный гормон).

Добрый день.
Рекомендую проверить дефицитные состояния:
- Общий анализ крови, ферритин, трансферин, ОЖСС;
- Витамин Д 25(ОН);
- Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4, Т3, АТ-ТПО.
С уважением)

Здравствуйте, мало вероятно, что такая четкая связь. Карамельки кроме подъема сахара в крови - не успеют "убить" волосяной фолликул, чтобы волосы начали самостоятельно выпадать.

Рост и вес?