Консультация терапевта /

Температура с 7 го июня — вопрос №2226734

Добрый день, посмотрите пожалуйста анализы, отец болеет с 7 го июня, через 8 дней вроде выздоровел, после приёма амоксициллина, 22 числа заболел повторно, сдали анализы. Назначили Цефтриаксон в уколах 5-7 дней. и найз при повышение температуры выше 38.
Жалобы, повышение температуры до 38, головная боль, слабость, больше ничего не беспокоит.

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепил

Терапевт
УЗИ брюшной полости проходили?
Клиент
Александр Юрьевич, нет
Терапевт
Нужно выполнить УЗИ брюшной полости , так как повышен билирубин , возможно есть нарушение работы желчного , из-за этого возможны симптомы которые Вы описываете.
Начните принимать Урсосан 500 мг на ночь на 1 месяц.
Клиент
Александр Юрьевич, а как с температурой быть, периодически повышается до 38
Терапевт
Принимать Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
После УЗИ корректировка лечения.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Елена Вячеславовна, прикрепил
Нарколог, Терапевт
Выделений из носа нет, кашля?
Клиент
Елена Вячеславовна, нету
Нарколог, Терапевт
Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии желудочно-кишечного тракта, так как билирубин значительно превышает норму
Терапевт
Здравствуйте

В анализе повышение билирубина общего, нужно смотреть по фракциям: прямой и непрямой и щелочная фосфатаза, ггтп , чтобы уточнить, есть ли проблема с оттоком желчи

Норма тромбоцитов, которую дают гематологи 150-450 тыс/мкл
Креатинин в норме, ничего, что он чуть ниже, диагностически важно только повышение
Срб, лейкоциты, нейтрофилы спокойны - это основные показатели бактериальной инфекции

Анализ этот когда был сдан?
Клиент
Вероника Андреевна, 23 числа анализы сдавали
Терапевт
Нужно сделать узи брюшной полости и досдать показатели, которые выше написала
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,по результатам анализов повышен билирубин,необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости для исключения застоя желчи,плюс при осмотре врача печень увеличена. Суставы не болят?
Клиент
Ольга, суставы не болят, печень при пальпации безболезненный и не увеличен говорят
Терапевт, Пульмонолог
Все равно необходимо выполнить УЗИ ОБП,УЗИ почек и мочевыводящих путей,общий анализ мочи. Если все в норме,сдавать ревмопробы,кровь на ВИЧ,гепатиты,вирус Эпштейн Барра,цитомегаловирус.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по какой причине назначены инъекции? Есть нарушение глотания? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нарушение глотания нету
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
для устранения повышенного билирубина принимать препарат Гептрал или Гептор на месяц.
Клиент
Михаил Николаевич, а с температурой как быть? Периодически повышается до 38
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нормализует температуру витамины группы В, например Комбилипен нейро табс на 2-3 недели.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Повышение билирубина может показывать застой желчи в желчном пузыре, необходимо посмотреть какая фракция повышена. Сдать на прямой и непрямой билирубин, сделать узи органов брюшной полости. Причин нарушений билирубинового обмена много, среди них желчнокаменная болезнь, заболевания печени, включая цирроз, опухоль и хронические гепатиты.
Низкие тромбоциты , дополнительно сдать коагуллограмму. С уважением)
Терапевт
Здравствуйте!

Смотрю вложения