Почему кровь в калле ?
Вчера сделали легирование гемор.узла. сегодня в калле присутствует немного крови. Калл мягкий. Не болит. Небольшой дискомфорт. Волнует наличие крови? Надо ли лекарства принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь может быть после такой процедуры в незначительном количестве. Доктор, который делал лигирование должен был вам назначить лечение. Обычно назначают Детралекс, обезболивающее, например Нимесил. При обильном кровотечении необходимо обратиться очно для осмотра. Иногда лигатура может слететь и вызвать кровотечение, которое может потребовать хирургического вмешательства. При незначительном кровотечении можно использовать таблетки Транексам или Дицинон в течение 2 дней.
Андрей Владимирович, спасибо за ответ.про обезболивающие сказали и метилурацил или облепиховое на 4 день ректально после отмирания узла. болей нет..а сейчас ректально надо в связи с кровью что-то принять?
Отмирание узла обычно происходит на 7 сутки. Иногда может и позже. Ректально можно поставить свечу Релиф. Она гемостатическая. Только нужно это сделать аккуратно, чтобы не слетела лигатура.