Консультация терапевта /

Жжение в груди и температура — вопрос №2227190

Добырый день! У меня 5 дней назад начались приливы жжения в области груди, но я это спихивал на неврологию и старался не обращать внимания. Но позавчера у меня появились сильные жгучие боли в области груди, я испугался, вызвал скорую и меня отвезли в больницу, где взяли кровь на инфаркт и сняли экг. По экг сказали ничего критичного. тест на инфакрт отрицательный. Вчера у меня еще сильнее началось это жжение, но теперь оно отдает в левую руку еще сильнее, в шею, между лопатками и в левую сторону лица, даже бывает челюсть чуть немеет. Температура так же поднимается до 37.-37.2 и может падать через какое-то время. Все это жжение приходит приступами, 10-15 минут жжет и грудь, и спина, рука и шея, потом 10 минут все спокойно. я уже не понимаю что со мной. Записался к неврологу на 28 число, но решил еще здесь уточнить на всякий случай. Так же есть мысли что это тревожное расстройство дает о себе знать, но я абсолютно спокоен сейчас, но при этом жжение остается. Такого никогда не было, да еще с температурой. Позавчера как раз начал принимать серенату и атаракс, но это не помогает. Еще сегодня была диарея, но возможно это из-за лекарств. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? По ощущениям будто горчичники на меня положили, при этом пока болей никаких нет и состояние нормальное, нет чувства, что я заболел чем-то. Все результаты прикрепил во вложении, кровь сдавал за 3 дня до начала этих приступов.

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте.
Температура сбивается парацетамолом ?
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте! не пробовал её сбивать пока не сильно высокая

Терапевт
По общему анализу крови есть признаки нарушения питьевого режима , рекомендую увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки чистой воды.

Также есть признаки вирусной нагрузки , на это указывают повышенные Лимфоциты , нужно сдать кровь на igM к персистирующим инфекциям Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.
Терапевт
Здравствуйте
ЭКГ хорошая.
Тут возможно и обострение тревожного расстройства- необходима противотреожная терапия.
Так же такие боли может давать остеохондроз, поэтому сейчас можно начать Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Смотрю файлы, ответ дополню.
Ничего критичного нет, экг без острой патологии, ЭХО-кс тоже ничего особенного.

Это не кардиальные боли. Это все-таки тревожное расстройство.
Противотревожную терапию обязательно продолжайте.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Серената и Атаракс ещё не начали работать, для накопительного эффекта нужна неделя и тогда будет уже видно действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов - признаки вирусной вирусной нагрузки обусловленные текущей или перенесенной вирусной инфекцией, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.

Описанный симптомы жжения обусловлены вирусной полинейропатией, для купирования - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 14 дней.

Повышение гемоглобина на фоне вирусной нагрузки может говорить о вирусной пневмонии, для уточнения - КТ легких.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это жжение связано с вегетативной дисфункцией,повышением активности симпатического звена вегетативной нервной системы.
На этом фоне может меняться тонус сосудов. кровообращение, повышаться температура, могут быть изменения стула и другие проявления.
Это не патология внутренних органов.
Для уменьшения вегетативной дисфункции , назначенное Вам лечение, подойдёт . Но эффект от проводимой терапии будет развиваться постепенно. Можно добавить к ней Глицин по 1т 3 р в день под язык. это смягчит проявления вегетативной дисфункции.